Болезни, лекарства

Когда и в какое время можно собирать чистотел,для сушки???

Посоветовали от язвы пить чистотел два раза в год,на даче его полно.
Таня Шанина
Собирают обычно с мая по июль Выбирают растения с насыщенной зеленой окраской без следов каких либо поражений. Срезают серпом, или обрывают руками на расстоянии 10 см от земли. Сушат в подвешенном состоянии можно и на открытом воздухе, но под навесом, прямые солнечные лучи попадать не должны. После сушки хранят в бумажных пакетах в темном и сухом месте. Годность сушки определяют по стеблям при сгибании они должны ломаться а не гнуться. Хранится может около 3-5 лет.
Дима Иванов
Лучший ответ
чистотел хорошо убирает "наросты": бородаки, папилломы
а у вас и так не нарост, то есть не прибыль, а урон - разрушение - язва
вам надо не лишнее снимать, а урон наращивать

вам нельзя чистотел

нужно нейтральную среду и восстановление: мёд, желток, масло - смешать и натощак
альмагель
капустный сок и отвар пить
кушать слизистую густую пищу, рисовые отвары, овсяные,

очень хорошо заживляет язву авокадо!

и ещё : ДУМАТЬ только положительные и ПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ
Язва - это саморазрушение, он недоверия и страхов, ненависти и подозрения
возможно, что вы сильно обижены на близких или коллег
простите их
и будете выздоравливать
не критикуйте никого
если вы не пятнистый олень, то лучше не делайте этого. отравитесь.
Mustang Boos
Май и Июнь думаю.
Сергей Vtesk
Сушить надо пока цветет, но я согласна с Селеной, он вам не поможет. Даже может навредить. Я всегда вывожу им натоптыши, засторелые мазоли которые оброзавались за холодное время года. И то не сушеным, а свежим соком, и только пока цветет. Убирает все за две недели.