Болезни, лекарства
Помогите,пожалуйста! Врач прописал мне принимать Дюфастон 5 дней,но я боюсь начинать,так как наслышалась о вреде гармоно
Ты сарафанное радио больше слушай.... дюфастон это новый препарат, со сбалансированными дозировками гормонов, да и принимать ты их будешь оооооооооооооооооооооооочень маленький срок.... поэтому не бойся, волосы на лице не вырастут:)) ) Сейчас гормональной терапией лечится очень много проблем, в том числе, повышенная жирность кожи, волос, акне.. . Поэтому все сказки венского леса забудь и спокойно принимай.
Sayat Kapizov
Спасибки!=)
Волосы не вырастут, но обмен веществ нарушится обязательно. А в связи с чем врач прописал гормоны? Они ведь ничего не лечат и организм сам их должен вырабатывать, а если их нет, то нужно включать механизмы по их выработке, а не давать синтетические, иначе ваши железы совсем атрофируются в случае простоя, как атрофируются мышцы, которые не работают.
очень хороший препарат, я три года пила и ничего.
С гормонами шутки плохи, еще не доказано как они действуют на организм. Мне тоже гинеколог выписывала противозачаточные гормональные якобы бы для нормализации женской половой системы, я как почитала аннотацию, сразу поняла, что пить их не буду, там было указано, что у женщин, принимающих гормональные контрацептивы повышается риск возникновения рака матки и рака груди!
ВРЕД гормоны не приносят! Если тебе врач прописал эти колёса, - значит тебе этих самых гормонов и не хватает! Да, в нём содержится лошадиная доля прогестерона (вроде) . Мне тоже прописали в своё время.. . Я расползлась потом на килл 15, но после всё пришло в норму. А главное, причина, по которой мне прописали дюфастон исчезла! Я вылечилась! Это того стоило!
Я тоже принимаю дуфастон. Врач назначил т. к. нехватка женских гормонов. Пить надо 21 день полгода. Пью и жива, и нормально чуствую себя. А что делать? Лучше климакс в 33? Не знаю вашей болезни, но раз врач сказал пить -пейте. Тем более-это самый новый и максимально близкий к натуральным женским гормонам препарат. Так мне сказал и врач, и потом в аптеке фармацевт