Болезни, лекарства

если курс антибиотиков 10 дней, а прекратить принимать через 5 дней, то болезнь не выличится?

Erika Grasmann
курс лечения рассчитан исходя из средних потребностей, каждый организм - индивидуален, если плохо себя чувствуете после приема лекарства можно и прекратить, если противопоказаний нет, лучше пройти весь курс. Лучше посоветоваться с лечащим врачом
Роман Rivroman
Лучший ответ
надо обязательно закончить курс, а то не вылечишься и в следующий раз когда надо будет лечиться антибиотиками они могут не подействовать. мне так врач сказал.
Большинство бактерий, против которых применяются антибиотики, довольно живучи. И если за 5 дней не погибнет их большая часть, а приём антибиотика прекращён, то оставшаяся часть бактерий, возможно приобретёт устойчивость к целому классу антибиотиков, к которому относился применяемый препарат, и если болезнь перейдёт в хроническое течение, то она уже будет устойчива к лечению многими антибиотиками, поэтому важно, по-возможности пропивать курс антибиотиков до конца.
Но есть и особые случаи, например, истинная ангина, если принимать антибиотики не достаточно долго, то стрептококк, не умрёт, а со временем вызовит в организме тяжёлые осложнения типа ревматизма, пороков сердца и тяжёлого воспаления почек. Поэтому при стрептококковой ангине особенно важно пропивать весь курс антибиотиков до конца.
Наталья
Нет полюбому надо курс прохадить точно знаю.
не вылечится однозначно, а вред уже будет органиму нанесен. короче смысла в этом никакого, пить-так пить
Не вылечится. Может перейти в хронику. Пойдут осложнения.
Anna Skuratova
вряд ли, зараза останется внутри организма, и потом как-нибудь даст о себе знать!
факт не в том, что не вылечишься-эт фигня!
Просто в следующий раз этот антибиотик тебе может уже не помочь, решать тебе.
Moldir Kairatkizi
В зависимости от того какая болезнь. Это все индивидуально...
Весь курс пройти необходимо.
ну курс лучше закончить, потом могут быть непонятные последствия
болезнь то может и выличится но если не допить курс идет привыкание организма к антибиотику и в след-й раз толку от таблеток будет мало