Песни пой, чем больше, тем лучше.
Факт: во время исполнения песни никто не заикается. Тебе практика будет.
Далее.... Есть упражнение: сядь на стул, положи на колено руку. И разговаривай, можешь один, можешь с кем-то ещё и на каждый слог пальцами (каждым по очереди) как бы втирай в ногу :)) Говорить при этом ты будешь относительно медленно, со временем достаточно быстро. Такими жестами напряг с голосовых связок, а именно они блокируют нормальную речь во время волнения, ты будешь перенаправлять на пальцы. Итог: речь будет плавная, а спустя какое-то время сможешь "помогать" себе вообще незаметно для окружающих.
Ну и будь уверенным в себе! Просто внушай себе нон-стоп, что тебя никто не съест за то, что ты скажешь, даже если ты вдруг начнёшь заикаться.
А вообще, если ты из Питера, то поищи НИИ уха, горла, речи. Там лечат от заикания довольно успешно, правда не бесплатно :))
Болезни, лекарства
Люди плс помогите !!!короче я заикаюсь уже 12 лет (собака укусила), щас мне 16 лет.
http://www.dictor.ru/ - в интернете и контактов и информации море.
меня в детстве чуть не утопили и у меня тоже сначала была такая проблема (( я не ходила к логопеду.. . тупо, но.. . разговаривала с игрушками пока никого не было дома)) ) или просто читала книжки и представляла что я не одна, потому что когда я была одна я не заикалась, если говорила вслух. вот так и избавилась.
Заведи собаку.
сходи к логопеду, чем мы тебе тут поможем, адрес чтоль написать?)
это знаете в медицине называется замкнутым кругом
тоже самое когда человек краснеет он чувствует что начинает краснеть от этого смущается еще больше и краснеет еще больше и т д
у вас так же вы тогда входите в ступор и молчите поищите в нете теперь как с этим справится и все ок если не хотите к логопеду
Хороший логопед тебе поможет.