Болезни, лекарства

трескаются пятки,помогите

у моего папы в последнее время очень болят пяточки, на них появились трещины, ему больно ходить. помогите советом, что делать??? как избавиться от болей и убрать эту сухость ног????
***lukosha ***
Если на пятках кожа сухая - на ней появились трещинки или потертости, нужно ежедневно делать теплые ножные ванночки. Они не только очищают кожу, но и усиливают кровообращение. Хороший эффект оказывает добавление питьевой соды (столовая ложка на литр воды) или настоя ромашки (3 столовые ложки на литр воды). Во избежание инфицирования ранок при потертостях желательно добавлять в воду дубящие и дезинфицирующие вещества — настойку календулы (столовую ложку на Литр воды) , дубовую кору, крапиву или подорожник (2 столовые ложки измельченной травы на литр воды) , кристаллик марганцовки.
Насухо вытерев ноги, смазать кремом и сделать легкий массаж. Массируют подошву от пальцев к пятке основанием ладони или тыльной поверхностью полусогнутых пальцев. Подобный массаж улучшает кровообращение в стопах и предотвращает появление сухости, потертостей и трещин кожи.
Если же трещины на пятках, несмотря на принятые меры, долго не заживают, необходимо обратиться к дерматологу. Ведь трещины на коже могут служить воротами для грибковых заболеваний
Анастасия Шорникова
Лучший ответ
Попробуйте перед сном ванночки с настоем дубовой коры. Потом намазать пятки маслом чайного дерева и носки на ночь одеть. Если это не поможет, значит вероятна вирусная причина и стоит сходить к доктору.
Глицерином мазать надо, точно тебе говорю, или в растворе с морской солью (2 столовых ложки на тазик воды) ноги парить минут по 20
Bakhs Fayz