Отварить картошку «в мундире» , слить, поставить кастрюлю на стол или на кровать, накрыться теплым полотенцем и одеялом, дышать осторожно.
В заварочный чайник положить одну стол ложку соды, залить кипятком. На носик чайника надеть бумажный фунтик, вдыхать пар из чайника ртом. Полоскать горло раствором соды в теплой кипяченой воде. Стерилизовать нерафинированное растительное масло: подогреть до пара и остудить до теплого. Закапывать в нос раз в час после полоскания. Горло укутать. Ноги – в теплые и сухие носки.
Болезни, лекарства
Болит горло попсоветуйте что нить из народной медицины. Топор не предлагать =)))))))
тёплое пиво
Ромашка.
Полоскание содовым раствором.
Лучшее - компресс спиртовый или медовый.
Еще лучше - ваткой, смоченной облепиховым маслом (намотать на палец или карандаш (первое лучше... ) ) и смазывать каждый 2-3 часа.
Полоскание содовым раствором.
Крепкий чай с содой и солью. Полоскать.
натереть корень имбиря на мелкой терке и заварить как чай. Можно добавить сахар, мед или лимон. мне очень помогает!
отвар шалфея или на стакан воды ложка соли, соды и капельки йода. полоскать каждые полчаса
Полощите фуроцелином или раствором сода/соль/йод через каждые несколько часов=)
Ну пополоскать всякими там настоями трав... шалфей например...
Пиво, самое дешевое, нагревается до терпящей горлом температуры, длительное полоскание- к утру как ничего и не бывало
Трахеит представляет собой острый воспалительный процесс слизистых оболочек трахеи, который вызывается вирусами и бактериями.
Причиной заболевания могут стать общее ослабление организма, простуда, переохлаждение. Как и бронхит, трахеит нередко сопровождает различные инфекционные заболевания – корь, грипп, туберкулез легких, коклюш. Трахеит нередко вызывается воздействием различных химических веществ, пыли, газов, а также никотина в результате курения.
Рецепты
Отвар семян аниса обыкновенного
Требуется: 1 ст. л. семян аниса обыкновенного, 200мл воды.
Приготовление. Семена аниса измельчить, залить холодной водой, довести до кипения на медленном огне, проварить 10 минут, и затем настоять в закрытой посуде 40-50 минут и
Рецепты
Отвар семян аниса обыкновенного