Болезни, лекарства

Помогите определить заболевание по симптомам

Здравствуйте. У моего хорошего друга проблемы с желудком. Он жалуется на почти постоянные боли. После какого-нибудь волнения или переживания эта боль обостряется. Как он говорит, у него внутри " все как огнем жжет". К тому же, он ест немного (говорит, что когда поест, ему желудок начинает еще больше болеть) и, в силу своей занятости, иногда может целыми днями практически ничего не есть. К врачу сходить его не заставить, поэтому надеюсь, что кто-нибудь поможет хоть советом. Заранее благодарна.
Татьяна @@@@@
Скорее всего язва желудка.. . Сходите к врачу, сдайте анализы. Более точный диагноз поставит врач после анализов.
Диана Байжуманова
Лучший ответ
Вплоть до онкологии.
Denis Smirnov
Если он уже и ест мало - похоже на язву. К варчу нужно обязательно, потому что может быть прободение язвы и тогда хана.
Максим Тютчев
Гастрит есть однозначно, скорее всего хронический. Но желательно обследоваться, ФГДС сделать, для исключения язвы.
Гастрит в стадии обострения ( а какой не скажу-анализы надо). Без лечения может до язвенной болезни дойти. Срочно на ЭГДС. Пусть найдет время на себя, а то плохо все может закончится. А пока диета (частое питание небольш. порциями, алкоголь, кислое, копченое-все что раздражает исключить), спазмолитики и обволакивающее. Если курит-уменьшает кол-во сигарет, в идеале -бросить.
тут не какой совет не поможет надо срочно к врачу идти!
Гастрит, нужно проверить желудок, чтобы исключить язву, это уже серьезней. (к врачу сходить все равно нужно)
Гастрит.

Меню:
вареная еда, нежирное мясо или рыба. Каши на подсолнечном масле. Отказаться на некоторое время от капусты.
С приправ только соль.

Лучше всего что-то одно съесть и смотреть за самочувствием. Если плохо - больше не есть.
Обязательно обследоваться.
Приветик! Конкретны диагноз, ГАСТРИТ он может вызывать жжение т. е. изжогу. Лучше сделать ФГС, чтобы понять какой. Он может быть хронический.
Лучше не медлить и сходить к врачу и сдать все анализы...