Болезни, лекарства
Ангина... :((
Парень, 18лет. Позавчера проснулся с ангиной, приходил врач, сказал сильная гнойная ангина. Самочувствие в целом 2 дня было ужасное, сегодня самочувствие вполне хорошее, только сильно беспокоит горло, проглатываю жидкость с трудом, настроившись перед глотанием, есть ничего не могу, 3-й день уже не ем ничего, а так хочется!!!((( в общем с горлом очень все плохо(( Употребляю лекарства, антибиотики, назначенные врачом, полоскаю горло каждый час, а то и чаще-толку 0! :(( как болело вчера и позавчера так и болит ужасно! :(( А по поводу температуры могу сказать, что выше 38.8 не повышалась, да и долго не была такой высокой. Сейчас колеблется от 36.6 до 37.3, поэтому и самочувствие в целом видимо неплохое. Когда вообще должна пройти болезнь? Сколько она длится? Можно ли выходить на улицу, а то постоянно дома сидеть не могу. И кстати вопрос про температуру. По моим догадкам это плохо, что на 3-й день заболевания ангиной температура приходит в норму. То есть организм перестал бороться, раз температуры нет? Я правильно думаю или нет? Заранее всем спасибо!
На улицу ни в коем случае нельзя. Да и дома лучше ходить по-меньше. Пока последнюю таблетку антибиотика не допьешь из дома ни шагу, даже если лучше станет. Температуру организм сам выберет какая ему нужна, главное чтоб не 39. Да и что ты с температурой сделаешь? Если усердно лечить с 1 дня и антибиотики колоть внутримышечно я за неделю выздоравливаю. А так, может дней 10... главное хорошо пролечить, чтоб через неделю то же самое не началось. Полоскать очень рекомендую стопангином, просто неподражаемая вещь. Ешь хотя бы раз в день. В этом поможет кеторол. Выпиваешь таблетку, горло не на долго проходит и можно покушать. Но все-таки диетически достаточно, не нагружая сильно организм. Пюре, куриный бульончик.. . Кстати куриный бульон тоже здорово, природный антибиотик, в европе где без рецепта вообще ничего не продают только им и лечатся.
Гнойная ангина держисься обычно долго. Надо пить гор. молоко со слив. маслом, легче глотать будет. После полоскамия мазать люголь. Мерзко, но эффективно
примерно через неделю должна пройти. На улицу выходть не желательно, потому что могут быть осложнения. Когда я болела ангиной, с температурой 37.0 пошла на работу, она сама по себе прошла потом. Вообще от 37.0 до 38.0 значит, что организм не борется, а дальше до 38.6 идет сопротивление.