Болезни, лекарства

О пищевых добавках...и не только

.Тренер по фитнесу рекомендовал моему сыну К акой-то "КОМБИКОРМ"(шутка) называется GOLD STANDART "WHEY",отговаривать было бесполезно,хотелось бы знать полезно это средство или нет?Приколов и шуток не присылать все очень серьезно.Кто-нибудь сам принимал такое!...и не только.Тренер по фитнесу рекомендовал моему сыну К акой-то "КОМБИКОРМ"(шутка) называется GOLD STANDART "WHEY",отговаривать было бесполезно,хотелось бы знать полезно это средство или нет?Приколов и шуток не присылать все очень серьезно.Кто-нибудь сам принимал такое!
Вы, Лека, относитесь с большой осторожностью к БАДам. Как говорится, не всей йогурты одинаково полезны. Недаром ФДА штатовская запрещает подавляющее большинство БАДов к свободной продаже. А 3/4 тех, что у нас продаются и вовсе полностью запрещены за бугром. Обычно в спортивных БАДах хорошо разбираются врачи спортивной медицины и диетооги. Все вопросы к ним. Хоккеиста помните помершего недавно омского? Врачей облаивают. Да не при чем они здесь. Причина смерти парнишки говорят сердечная недостаточность. Правильно. А вот причину ее не называют. А причина - нарушение сердечного ритма на фоне дилятационной кардиомиопатии. Вот эта кардиомиопатия и свела парнишку в могилу. Тренировался много он и усердно. Сердечко и не выдержало. Не стану вам последовательно приводить все физиологические механизмы развития этого состояния, лекция часа на полтора получится. А с БАДами осторожнее. И к специальным докторам обратитесь.
Андрей Авдеев
Лучший ответ
Сейчас уже никого не удивишь такими словами как протеин, белковые коктейли, аминокислотные комплексы и т. д. В тоже время есть куча чудаков, которые думают, что всё это стероиды, химия, вред для здоровья. Кушать нужно только то, что выросло в огороде. Рациональное применение пищевых добавок дает возможность обеспечить организм необходимым, белком, ускорить его восстановление и избежать ряда осложнений, связанных с его недостатком. Хорошо составленная протеиновая смесь дает легкий и удобный способ повышения содержания белка в вашем ежедневном рационе.
Если Вы придерживаетесь современных взглядов на рациональное питание и не боитесь использовать протеиновые добавки - выбирайте те, которые сделаны на основе яиц или молочной сыворотки, двух самых лучших источников белка. Самый полноценный белок содержится в цельных яйцах, но по очевидным причинам они не являются оптимальной добавкой (и оптимальной пищей тоже) . В качестве замены берите протеины, которые приготовлены на основе натуральной молочной сыворотки и яичного белка. Для небольшого, но постоянного выделения инсулина из поджелудочной железы, способствующего усвоению аминокислот клетками мышечной ткани, в протеин могут быть добавлены медленно усваиваемые углеводы типа мальтодекстрина. Этот тип углеводов имеет свойство преимущественно накапливаться в виде гликогена именно в мышечной ткани, что дает дополнительную энергию для проведения аэробных нагрузок.
Но не все протеины одинаково полезны!
Лена Львович
Как работник аптеки могу посоветовать сходить туда, где продают эту добавку и прочитать на упаковке состав . Если эту вещь продают а АПТЕКЕ и на упаковке есть состав препарата, в который входят * белки, витамины и минералы * - спокойно покупайте . Если скажут, что эта вещь продается у частных распространителей или на упаковке нет состава или в с состав добавлено, что-либо кроме белков витаминов и минералов - не покупайте .поговорите с тренером .Аптеки очень жестко контролируют по этим вопросам, а частных распространителей никто, никогда не проверял . Обычно эти вещи можно заменить на НУТРИКОМБ или другие, подобные диетпитания.