Болезни, лекарства

Скажите пожалуйста народные средства при ожогах

ОЖОГ НЕЛЬЗЯ ПОД ВОДУ!!!! При этом образуется водяной пузырь!!! Нельзя ни в коем случае растит. маслом, оно начинает греться на ожоге.
Яичный белок (холодный) -прекрасно снимает и боль, и ожог, и помогает восстановить кожу.
Картофель-прекрасно, также как и яйцо, в картофеле крахмал, он то и снимает боль. Сок картофельный пьют при язве желудка-прекрасно заживляет.
Молочные продукты-можно, но не жирные.
Чтобы не осталось коричневого шрама после ожога-крем-гель" контрактубекс"-убирает и новые и старые шрамы.
Максим Иванов
Лучший ответ
Сметана+сода (1:1)
Лавандовое масло наносить на место ожога (делать частые орошения), является самым лучшим средством при любом виде ожогов, входит в состав всех противоожоговых средств.
" Синий йод"
Galina R
Мне лучше всего картофель помогал. Ожоги небольшие были. Картофелину разрезал и срезом к обожженному месту. Один раз даже кожа назад приросла, хотя и пузырь вздулся. Только немного темнее в этом месте кожа стала.
Натертый кортофель наложить на ожег (если рана не открытая)
Если это не химический ожег и не сильный то сначало можно холодной водой, смочить место ожега, убрать одежу и так далее, можно наложить компрес из молока, тертого сырого картофеля или намазать рану катыком или кефиром, если кожа не повреждена. и полюбоваться заходящем солнцем и т. п. если ожег серьёзный бегом к врачу и не занимайтесь самолечением.
Kazah Kazah
- хм, смотря какой ожог ...
при ожогах средней степени надо
Охладить место ожога
пить воду
ни лопать вулдыри если они имеются
показаться врачу
$$$$ $$$$$
Как ни глупо звучит, но лучше мочи ( Лучше детской) ни чего нет.
Если ожог слабой степени, то боль охлодит творог (наложить на ожог и держать )