Болезни, лекарства

Как бороться с выпадением волос?

Биатрис
То что вам советуют-в общем-то правильно, но смазав голаву луком-на работу не пойдешь и свякие настойки-сложно и хлопотно. Принимайте натуральные препараты для здоровья. Помогу найти в вашем городе. Если нужно-посоветую схему (пила подруга), получила результат. Пишите.
Дидар Байдалин
Лучший ответ
Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Для этой же цели зачастую натирают голову разрезанной луковицей и втирают хорошего качества керосин. # От сухой экземы головы и выпадения волос один раз в неделю вымыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. Считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.

# Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 литром кипятка и держат на огне 1 час. Отвар процеживают и добавляют мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы, затем покрывают полиэтиленовой шапочкой и держат 1-2 часа, после чего волосы прополаскивают теплой водой и сушат на воздухе. Периодичность - 1 раз в неделю.

# Для стимуляции роста волос используют свежий сок листьев алоэ, приготовленный по методу «биологического стимулирования» . Его суть: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, просушивают, заворачивают в бумагу и помещают в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы.

# Стимулирует рост волос кашица или сок лука репчатого, чеснока. Их втирают в кожу за 1 час до мытья головы.

# Положительный результат дает наружное применение чаги (березовый гриб) . Готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках.

# При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овошных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы. 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы.

# Рецепт королевы Англии. 200 г горьких яблок натереть и настоять 3 дня в бутылке рома, процедить и протирать ежедневно корни волос. Волосы начинают лучше расти, становятся гуще и светлее.
Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, вот-вот начнут выпадать, можно воспользоваться следующим рецептом
# смесь из 1 cm. ложки алоэ, 1 cm. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла втирать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.

К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софора японская хорошо известна жителям южных районов как декоративное растение. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.
Проведите несложный тест на ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, рассмотрите свой выпавший волос. Если на его кончике нет темного мешочка, все в порядке. Если есть, попробуйте три дня не мыть голову, а потом потяните пучок волос на висках и на макушке. Если каждый раз, когда вы проделываете этот опыт, в руке остается больше пяти волос, следует признать, что выпадение волос у вас имеет определенную патологию и требуется лечение, поэтому оставьте пока в стороне модные прически и займитесь здоровьем волос. Самое важное в этом случае - определить причину выпадения волос.
Нурхат Тултаев
говорят настойка красного стручкового перца помогает
1.Чаще и дольше их расчесывать массажной щеткой-это улучшит кровообращение кожи головы и будет питать корни.
2.Маски:
-1 желток+1 ст. ложка репейного масла -20 мин.
-1 яичный белок+1 ст. ложка меда-20 мин.
-1 ст. ложка сметаны+1 ст. ложка кефира-20 мин.
-настой крапивы -опаласкивать им волосы после мытья
3.Хна укрепляет корни
4.Не иметь вред. привычек, почаще дышать свежим воздухом, заниматься спортом, полноценно питаться, высыпаться.
У меня такая же проблема. Доктор прописал витамины Перфектил.
Принимаю первую неделю, поэтому результат пока сказать не могу.
вставлять обратно.
- Мойте голову только кипяченой водой. Для ополаскивания вместо бальзама время от времени используйте пиво или натуральный лимонный сок с водой, а через 5-7 минут промойте волосы.
- Для стимуляции роста волос за 2-3 часа до мытья с помощью зубной щетки в кожу втирайте, только осторожно, по направлению роста волос свежий сок лука или чеснока.
- Откажитесь от фена.
- Никогда не расчесывайте мокрые волосы.
- Навсегда выбросите металлические расчески - только пластмасса, а еще лучше дерево. Расчесывайте по ходу роста волос.
- Массаж с использованием счеток-расчесок противопоказан.
- Полезны продукты с желатином - холодец, заливное и всевозможные желе.
Искать причину.
Потом боротся.
Для начала элементарный анализ крови
Olga Bogdanova
Принимать разные способы, например яйцо