Болезни, лекарства
Девушки! Вопрос о "женских праздниках", а конкретно про отеки
не подскажете, как бы их уменьшить? у меня нездоровое сердце, поэтому отеки лица и ног - постоянные "друзья". Но в критические дни я вообще похожа на свинью : отекаю так, что глаз не видно. Может быть, принимать мочегонные средства? Советы обратиться к врачу не принимаются, я у кардиолога и так прописана
Согласна с catjcques, что на сегодняшний день вылечивают отеки с помощью достаточного, но качественного питья жидкости, т. е. воды (а это 1,5-2 литра в день) . Думаю, что начать можно с легкой очистки сосудов: периодически пить чай с имбирем, травяной настой с клевером красным; Легкий самомассаж области кобчика-почек и шейно-воротниковой зоны ежедневно, начав с 5-10 движений, после приема 4-5 таблеток Капилара, который именно в таком количестве расширяет все сосуды и капилляры организма. Можно добавить теплые ванночки для рук и ног с травяными настоями, жидким скипаром или морской солью, затем, приняв 4-5 таблеток Капилара, поделать самомассаж икр ног. Ноги старайтесь держать выше, чем опущенными на пол: валики, скамеечки, табурет. Попытайтесь раз в неделю устраивать "праздник" своему родному организму: разгрузочный день (с вечера не ужинать, на ночь клизму, сутки не есть, а наутро очень легкий завтрак) . Думаю, что первое время можно принимать 1-2 раза в неделю мочегонные. Успехов Вам!
мне врач прописал за 10 дней до начала кр. дней пить мочегонные травы и пить в после начала еще 5 дней .
Елена Аптракова
помогает?
Раз вы частый посититель кардиолога, у него и проконсультируйтесь! Если есть проблемы со здоровьем, а особенно с сердцем, бездумно пить и принимать то, что посоветуют в инете - просто глупо! Такие эксперименты могут закончится не слишком хорошо. Была ситуация, когда мужчина для понижения давления принял таблетку по совету друга. В результате чуть не умер дома, если бы не жена. А случилось это потому, что этот препарат с его проблемами с сердцем был не совместим! Кстати, раз вы часто встречаетесь со своим лечущим врачем, попросите у него контактные телефоны и разрешение звонить в случае необходимости.
Качественная биодоступная вода в достаточном количестве. Парадокс, но отёки при этом уходят. Увеличить текучесть крови - гидросел, микрогидрин, помочь почкам - набор трав №6 RBC, и достаточное количество качественного белка в крови, вода при этом не будет уходить в ткани - противити. Такая вот программка, одновременно и сердечку в хорошей степени поможете.
попейте канефрон он хорошо отеки снимает и почечный чай