Болезни, лекарства
Какова точность диагностирования сострясения головного мозга субъективным методом?
Врачом диагностировано пошатование в позе Ромберга, ограничение глазных яблок в стороны и горизонтальный нистагм. Рентгенография без патологии. Другие обследования не проводились.
Если перед осмотром врача скосить глаза к переносице и продержать их в таком положении минут десять, то даже самая современная диагностика определит сотрясение мозга. К косоглазым от природы это не относится.
Можно и симулировать.
Заключения о побоях делает ТОЛЬКО врач судмедэксперт.. . И обмануть его, симулируя что-то сложновато...
Если была травма - то врач диагностирует 100%, несмотря на сопутствующие заболевания.
Можно.. .
Если было бы СЛИШКОМ УСПЕШНО
об этом бы все знали...))))))))
Если было бы СЛИШКОМ УСПЕШНО
об этом бы все знали...))))))))
У него было когда-то сотрясение, а сейчас что-то спровоцировало обострение старых заболеваний. ..
Для сравнения и определения точности диагностирования необходимы также и другие заключения медицинских опытных субъектов.
Вообще то в первую очередь делается ЭЭГ, также офтальмоскопия, но так как человек страдает ангиосклерозом сосудов сетчатки то точный диагноз не возможно поставить. И наиболее информативным является отоневрологическое исследование. А рентген не покажет ничего так как при сотрясении у больных не обнаруживает травматических отклонений в состоянии вещества мозга
тошнота рвота по утрам головеая блоь
ну предположить можно, далее надо дифференцировать. а вообще-то довольно точно можно диагностировать, если врач опытный. для сотрясения нужна травма-удар там, падение
сотрясение
лучше пройти более полное обследование.
Субъективным методом можно и ошибиться, и симулировать можно (сказать что кружиться голова, тошнит и т. д.)
Сотрясение легкой степени в большинстве только по субъективным жалобам больного. Но в 68 лет хватает еще болячек, которые дают такие же жалобы. Были ли они до травмы???
Как бабушка нагодает