Здравствуйте. У меня много лет продолжаются ежедневные головные боли, я обследовался в неврологической клинике и там был поставлены диагнозы как "резидуальная энцефалопатия" и "церебрастенический синдром".Я пил много разных лекарств по рецептам но ничего не помогало, боли так и продолжались. Что делать? Как можно расширить сосуды головного мозга, что-бы боли прекратились?
Еще, у меня стоит психиатрический диагноз "когнитивное расстройство",отчасти, он поставлен из-за непроходимости сосудов, в следствии чего мозговая активность снижена.
Болезни, лекарства
Как расширить сосуды головного мозга?
Вылечиться не получится.
Что есть, то есть.
Но, делайте всё то, что вам посоветовали все ответчики до меня
и разумеется принимайте лекарства один из коих пикамилон перед сном.
Что есть, то есть.
Попробуйте победить боль позитивным мышлением и активным отдыхом на свежем воздухе!
Нужна консультация врача-невролога. С головой не шутят ...
Это все очень сложно. Необходимо консультироваться с лечащим врачом.
Улучшить мозговое кровообращение вам поможет плавание: занятия в плавательном бассейне 3р. в неделю. Впустите в свою жизнь плавание - и у вас всё изменится. Проверено. И лекарств - не понадобится. Успехов. .
Коньяк расширяет сосуды
Намёк понял?

Rustam Serajudinov
Нет
Вы же проходили обследование в клинике, с диагнозом "цереброастенический синдром"надо наблюдаться и лечиться у невролога. Он и лечение назначит, и порекомендует вид спорта.
Вам может ответить только грамотный врач. Но главное при вашем заболевании-это режим. Сна, питания и физических нагрузок. Сон должен быть не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе. Вы сможете прожить долгую и счастливую жизнь только при условии, что будете нормально питаться, отдыхать и не перетруждаться. Головные боли, к сожалению, будут, от них совсем вы не избавитесь. Но никакие таблетки не помогут, если сидеть сутками в интернете, есть что попало и не соблюдать режим. Меняйте уклад жизни. Таблетки имеют побочные эффекты. Здоровый образ жизни, в разумных рамках, а не то, что рекламируют по телевизору, без всех этих диет и фитнес клубов, имеет только благоприятный прогноз.
Слушал как-то доктора Мясникова - нет таких реальных препаратов сейчас ни у кого. Он говорил, что что-то сейчас китайцы начали испытывать на основе какой-то их травы... возможно не одной... Но, пока только в зачатке.
А вообще, пробуйте пробиться к китайской медицине. По крайней мере, у Караченцева, после них были очевидные сдвиги...
У меня знакомая возила мужа к ним, с нечто подобным, результат был хороший. Клинику нашли в районе Даляня... Туры медицинские. Но, лучше ехать самим, заранее списавшись
Аминалон пикамилон
Играть надо в шахматы
тоже что и при инсульте убрать пробелы http: /
http: //mtdata.ru/u28/photo945E/20790839594-0/original.jpg
http: //tatianaottepel.ru/wp-content/uploads/2015/11/pisha-dlya-mozga.jpg
от себя добавлю не жрите жирного не курить авкоголь кофе чай нет сбросить масу и поститься хоть раз у неделю
гимнастика, спорт
на томограф!!! ни какого самолечения... и знакомого доктора!
Ходите, больше двигайтесь! Исключите вредные привычки. Займитесь и нтересным делом. Да и поможет Вам сила духа!!!
у меня тоже с сосудами головы проблемы. я чеснок и лук каждый день ем в сыром виде. иногда хрен и редьку. продолжительные пешие прогулки, посильный спорт и овощи, фрукты богатые витаминами.
Ценаризин и Пирацетам хорошо помогают
Я так понял, что пирацетам вы пили. Этот препарат хорошо расширяет сосуды и увеличивает эластичность эритроцитов.
Пробуйте разные комбинации ноотропов и БАДов с витаминами.
Но. С помощь таблеток и уколов вы проблему не решите! Нужна активность. Больше пейте чистой воды, систематически занимайтесь (умеренно) спортом, стимулируйте мозг: учите что-то, думайте, решайте задачи, занимайтесь творчеством.
Возможно вам нужен более умный врач. Так как врачи не могут уделять много времени одному пациенту и могут что-то упускать из вида, ведь проще просто махнуть рукой и поставить наиболее вероятный диагноз, а причин может быть куча и каждую надо решать, отсюда и нету результата.
Может быть у вас кластерные головные боли, я слышал, что при них помогает ЛСД, но это пока что на стадии исследований. Да и вообще о мозге еще мало что известно.
Ноотропил улучшает мозговое кровообращение, и любые пироцетамо-содержащие препараты.
Дмитрий Бахчеван
блеф
Сколько вам лет?
Ra Shid
18 лет. А это имеет значения?
Найди протистанта который получил крещение Д. С. и пусть помолится за тебя и будешь здоров. Это может сделать любой рожденный Свыше человек.
Бег
спорт, возможно употребления определенных сортов марихуаны. а вообще плохие врачи обследовали, пройдите обследование в европе в хорошей клинике
Диету соблюдать, отказ от вредных привычек если имеются, больше двигаться, хотя бы пешие прогулки на свежем воздухе, чистотел заваривать и пить, хорошо очищает организм от всяких шлаков, капли в нос есть капаешь и кровообращение в мозге улучшается, забыл как называются, выздоравливайте!
У меня то же самое ((Лучше к врачу обратитесь
Спорт, он улучшает и где нужно увеличивает сосуды.
А так же мозговая деятельность нужна.
Rustam Serajudinov
Мозговая деятельность затрудненна, из-за вышеперечисленных диагнозов.
Бег или стойка на голове, без таблеток
блин, я недавно пил вроде, оно в холодильнике, нужно глянуть будет
препарат церебролизин презначен для расширения церебральных сосудов, однако его токо почти при инсульте принимают .. посоветуйтесь с врачом насчет этого
смочи голову спиртом, особенно затылок, можно и 70%-ым, только не пей его конечно
Пропей курс цинаризина, а потом возобрала
Почитай родителей твоих и Благо тебе будет!
Валосердин хорошо помогает
Вам поможет циннаризин - купить можно в любой аптеке! Так же вам следует записаться на любой вид спорта! Бок, самбо, каратэ, плавание, лёгкая атлетика и т. д. Следует исключить все вредные привычки.
Надеюсь что помог! Желаю вам удачи и всего наилучшего.
атропин
лучше спросить у врача
Кофе расширяет сосуды не только головного мозга