Болезни, лекарства

нету анальгина.очень болит голова.выпила карволол,ничего не помогает.

есть настойка валерьяна.можно её выпить если я уже выпил корволол?
цитрамон и сладкое питье
и постарайтесь уснуть
Александр Звонарь
Лучший ответ
Вы бы еще соду выпили!
Оставьте в покое сердечные средства, поищите, может быть, есть аспирин или средства от гриппа - тоже помогают от головной боли.
Цитромон... Корвалол и валерьянка это сердечные...
Tata O
я отжимаюсь ...помогает )))))))))
Уу как тут некоторые сотрясение описали! Аж в 3х километровое письмо! Лучше после такого сразу вешайся. Извини за флуд. Он интересно хоть раз в жизни видел человека с сотрясением?

Знаешь что сотрясение это скоропомощная патология. Смело можешь вызывать бригаду. Тебя вначале проверят на наличие перелома костей черепа. А потом или отпустят или положат в больницу. Вообще при сотрясении обязательно назначают диуретики и так далее. Зови 03. Последствия: внутричерепное давление и головные боли. Тебе это надо?
Галия Т
ну если сотряс, то как говорить ся, голова не ж***, завяжи и лежи ,
именно полный покой тебе и нужен
надо в больницу на снимок, а потом про анальгин думать
цитрамон, аспирин, спазмалгон.. .
из народного - лучше выжатый сок лимона.... или.... гильотина ;)
Катя Бука
Да не пейте таблеток. Если сотрясение -успокаивающая ванная и сон, можно выпить чай с лимоном и медом. А завтра - к врачу!
А вообще, если будет рвота вдруг - езжайте в скорую!
голова болит это сосуды - надо сосудорасширяющее...
Катя Ляху
В этом случае поможет только живительная влага, т. е. ВОДКА!

На вот держи!
И не забудь расплатиться.
Дмитрий Машин
Аспирин, цитрамон, пенталгин...
это когда еще корволол пили от головной боли, тем более валерьянку?
Влад Сандырев
Лучшее лекарство - сон! И время уже подходящее...
Основными признаками сотрясения головного мозга является кратковременная потеря сознания (которая может и отсутствовать) , тошнота и ретроградная амнезия – больной сразу после травмы не может вспомнить события ей предшествовавшие. Тяжесть сотрясения определяется как длительностью потери сознания, так и длительностью нарушения памяти. Медицинское общество штата Колорадо выделила три степени тяжести сотрясения мозга:
1 степень. Спутанность сознания вез амнезии и потери сознания
2 степень. Спутанность сознания с амнезией вез потери сознания
3 степень. Потеря сознания.

Больные с сотрясением мозга должны соблюдать постельный режим, как минимум несколько дней. При этом нельзя читать, слушать музыку и даже смотреть телевизор. Необходимо выполнять все указания врача, пить болеутоляющие и успокаивающие лекарства и препараты, улучшающие работу мозга. При сотрясении общее состояние пострадавших обычно быстро нормализуется в течение первой, реже - второй недели после травмы.

Необходимо помнить, что у человека, перенесшего даже легкое сотрясение мозга, может развиться посттравматический невроз или другие, более серьезные осложнения, например, эпилепсия. Поэтому через некоторое время после выздоровления обязательно следует пройти электроэнцефалографию и посетить невропатолога.
Галия Т Это с каких пор сотрясению присудили степени? Сколько помню столько наш профессор всем студентам ставил этот вопрос на экзамене как вопрос на засыпку. Или это у вас новшество? Надо спросить у нейрохирургов. Очень интересно стало
Нурофен если есть поможет.
**
**farida **
кетанов например или кеторол
Две таблетки аспирина помогают от головной боли, если не давление, конечно. Тогда-андипал.
Ernar Kaltai
а цетрамон есть? Хорошо помагат
Геннадий Гребенюков нету ни хера. кто-то из домашних аптечку спрятал,все спят уже.есть в наличии настойка валериана и карволол