Болезни, лекарства

Какой антибиотик лучше выпить при ОРВИ?? Чтобы по легче стало

поличитесь народными средствами, а антибиотики не пьют. Больше жидкости.
Лилия Петрова
Лучший ответ
антиьиотик назначают, когда температура высокая 3 дня и более. Поможет ципролет или амоксициллин, амоксиклав
Антибиотик- против бактерий. ОРВИ - вирусное заболевание. Охота лишний раз травиться?
Инна Сапогова Ага, не понимаю, откуда такой миф возник, чуть что сразу антибиотики глотать, ужас. От вирусов очень хорошо помогает Амиксин, это противовирусное, и помогает быстро, и без побочных. Наоборот иммунитет укрепляет.
Не надо пить антибиотики!! ! Они вредны!! ! Срочно начни принимать "Фервекс-упса с лимоном". ОЧЕНЬ ХОРОШО помогает! И много питья с лимоном, медом, калиной, малиной.
Вирусная инфекция лечится противовирусными препаратами! Антибиотики подключают, если присоединяется банальная инфекция. Кстати, по назначению доктора. О приеме антибиотиков начинают думать, если температура держится свыше 4 дней.
Edil =)
ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция. При ОРВИ антибиотики не помогают, назначаются только при осложнениях ОРВИ - при бронхитах, пневмониях, гайморитах и т. д.
Marat Toktobekov
мне кажется, вообще пить их не надо. Полечитесь мёдом, малиной, пейте побольше
циклоферон 5 дней по 4 таблетки в инструкции написано как принимать мне всегда помогает 20 таблеток нужно это противовирусное
**
*влад *
Господи о чем Вы? Антибиотики против вирусов не действуют!!!! Против вирусов нет как таковых лекарственных форм и групп... Антибиотики принимают при бактериальных инфекциях. При орви в помощь препараты повышающие иммунитет: Интерфероны, Вифероны, всяческие Анафероны, Гриппфероны, средст очень много.. Я использую Ринзу или Коделак ( это таблетированные препараты) + пакетик чего нибудь химическивкуснослемонномедовогоскорицей-Терафлю например.. и можно жить :)))
антибиотик ОРВИ НЕ лечит.. . антибиотики на вирусы НЕ действуют. Антибиотики начинают принимать если есть осложнения вследствии заболевания ОРВИ
Стрептоцидом засыпь и парацетамол выпей . Антибиотики меньше 3-х дней пить нельзя!
прежде чем пить антибиотик нужно проконсультироваться с врачём, может и не стоит их пить
Чай с мёдом!
В любом случае антибиотики должен назначить врач! Антибиотики угнетают иммунную систему . Самое простое горячее молоко ложка меда масло сливочное 15гр и сода 2гр пить перед сном за 10 мин .А днем обильное питье и полоскание (соль и сода)
Бисептол, Парацитомол, есть более ядерное лекарство Сумамед - правда только с рецептом выписывают. 3 таблетки, 3 дня, 440р здоровье - 100%.
Никаких антибиотиков!! ! Мой совет - заботливый уход, теплое и обильное питье, покой, хорошенько укутаться и вспотеть. После 2-3 дней такого режима -снимет как рукой!
А зачем антибиотик? Противовирусное можно или иммуномодулятор, это же вирус. Если же нужен антибиотик, делайте посев с глотки - тогда точно не промахнетесь. А то у нас любят уповать на силу действия препарата - сначала в ход идут монуралы, нолицины и цефтриаксоны, а потом оказывается, что уже и лечиться нечем, бактерии ко всему привыкли...