Болезни, лекарства
какие антибиотики можно пить при ОРВИ
просто послезавтра ехать отдыхать а я болею у меня болит нос заложен одна ноздря.. . горло не сильно но болит.... чихать вообще не могу так больно горлу ппц, дайте советы буду признательна
Это я ("антибиотики нет смысла принимать. ты так иммунитет посадишь. да и пока они накопятся - это займет несколько дней"), бред не несите. Сразу видно, не медик!
Ирин@ ("поэффективнее Бисептол 250 - противовоспалительный препарат"), это было несколько десятков лет назад. Сейчас к Бисептолу значительно более 50 % бактерий, на которые он должен действовать, выработали защиту (сейчас очень узкие показания для его назначения) . Если проще: его принимать не следует!
может лучше оциллококцинум или ингавирин
имудон по инструкции - 5 дней
виферон свечи 1 миллион по одной дважды в день - 10 дней
капли в нос от насморка - можно нафтизин
антибиотики нет смысла принимать. ты так иммунитет посадишь. да и пока они накопятся - это займет несколько дней
антибиотики ОРВИ не лечат, а поэффективнее Бисептол 250 - противовоспалительный препарат (по инструкции) , на горло спрей ЛЮГОЛЬ (противно, но лечит реально) , ну или ГЕКСОРАЛ, ну и с собой капли РИНОФЛУИМУЦИЛ .
Ну говорят хорошо помогает оцилококцинум (для иммунитета)
При ОРВИ антибиотики не назначают.
я когда заболею начинаю пить ампицилин и быстро все проходит. пью по 2 таблетки 3 раза в сутки через каждые 6 часов .уходит 2 пачки- таблетки по 0.25 г
Острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. Ключевое слово капсом. При ОРВИ пьют антивирусные и иммуностимуляторы - арбидол, кагоцел
Антибиотики при ОРВИ реально не нужны! Они же не помогут, только иммунитет ослабят. Тут реально нужен хороший противовирусный препарат. Нам вот помогает именно Кагоцел.
зачем пить антибиотики при орви? Их назначают при бактериальных инфекциях. Я спасаюсь обычно противовирусным и орфис флю, он снимает симптомы, а еще не повышает давление, т.к. не сосудосуживающий