Вы имеете ы виде пиелонефрит? Вообще существуют определенные законы назначения антибиотиков. И один из таких законов базируется на точном знании микрофлоры и возбудителя заболевания. Тогда точно можно назначить антибиотик, а не "стрелять из пушки по вробьям". Поэтому в случае воспаления почек - посев мочи просто обязателен! Но учитывая, то пиелонефрити в 90% случаев вызывают E.coli, то назначчают антибиотики, к которым чувствителен данных возбудитель. Это, паредже всего, фторхинолоны - ципрофлаксацин, норфлоксацин, ловефлоксацин и др. Поэтому лечение пиелонефрита нужно начинать в таком порядке:
1. Сдать анализ мочи на чувсвительность к антибиотикам.
2. Назначить ципрофлаксацин (ципринол, ципробай др) по 500 мг х 2 раза в день. В принципе, можно начинать лечение и более сильного антибиотика, например, "Авелокс" по табл. в день. Но препараты группы фторхинолонов являются базовыми и основными при лечении воспалительных процессов мочевых путей.
3. Через 5-7 дней полуить результат анализа и провести коррекция антибиотика в соответствии с полученными результатами.
Болезни, лекарства
Какие антибиотики вы пьете при воспалении почек? Какие вы обходите десятой дорогой? Травы это хорошо, но это потом...
вопще не пью антибиотиков, никаких.... только травы.
Воспаление почек- это ведь речь идет про пиелонефрит? Если да, то очень рекомендую вот этот сайт почитать http://симптомы-пиелонефрита. рф/. Там вы найдете и про лечение и про симптомы и про препараты, которые используются при лечении этого заболевания.
предпочитаю больше травки и чаи. антибиотики приносят еще больший вред! Не запускайте почки, делаете профилактику!
Я работаю в отделении нефрологии (гемодиализ) мы в основном используем цефозалин, цефасин, это уколы, а таблетки ципрофлаксацин
Одно из показаний применения препаратов "Диэнай": хронические заболевания почек и воспалительне заболевания мочевыводящих путей. В аптеках нет, распространяется методом сетевого маркетинга. Пишите.