Болезни, лекарства
Как лечить воспаление почек (нефрит)?
Немедленно лечь в больницу!!!!
Нефрит - воспалительное заболевание почек. Традицирнные методы лечения : устраняется причина заболевания, например удаляются камни или осущесвляется хирургическая коррекция. Проводится антибактериальное лечение, назначаются мочегонные препараты. При отсутствии эффекта может потребоваться хирургическое удаление нефункционирующей почки. Есть также несколько хороших народных методов для борьбы с нефритом :
1) Растворить 1гр. мумие в 1 л. кипяченой воды. Принимать по полстакана 2 раза в день за 30 минут до еды. Можно растворить мумие в предварительно приготовленном отваре ( 1:10 ) корня солодки.
2) Залить 3 столовые ложки семян моркови 1л. кипятка, настаивать ночь, процедить и пить в теплом виде по полстакана 4-5 раз в день натощак. Принимать при нефрите и почечнокаменной болезни, сопровождающихся отеками, уменьшением суточного объема мочи и концентрированной способности почек.
3) Для промывания почек в качестве мочегонного средства пьют сок сырого картофеля - по полстакана утром натощак.
4) Для лечения нефрита и для укрепления почек используют смесь картофельного и рябинового соков, настоянных в течении часа.
5) Тыква является одним из лучших мочегонных растений. Ее употребляют при нефрите, пиелонефрите, цистите. Есть сырую мякоть тыквы по 500гр. 2 раза в день.
6) Смешать мед с ягодами калины. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
7) Ягоды облепихи - один из лучших витаминоносителей. Прекрасно помогает при всех почечных болезнях.
При остром периоде больные подлежат стационарному лечению с соблюдением постельного режима. Назначается диета с ограничением жидкости до 700-800 мл в день, соли. При развитии признаков почечной недостаточности ограничивается потребление белка. При наличии очагов инфекции необходимо кратковременное лечение антибиотиками в течение 7-10 дней. При отеках и высоком артериальном давлении назначают мочегонные средства (гипотиазид, фуросемид, этакриновая кислота, или урегит) . При гипертонической энцефалопатии вводят сульфат магния (10-20 мл 25 % раствора внутривенно) , применяют резерпин, допегит, гемитон.
В остром периоде болезни медсестра должна следить за суточным диурезом больного. После окончания острого периода болезни медсестра следит за тем, чтобы больной избегал переохлаждения и физических нагрузок. Категорически запрещается употребление спиртных напитков.
нужна комплексная терапия, в домашних условиях это заболевание неизлечимо
в больнице полечат. Антибиотиками правда.