Болезни, лекарства

Как эффективно лечить пилонефрит (воспаление почки)?

Перед Новым годом сильно промёрзла, после чего стали мучить боли в боку спины. Пришлось даже вызвать скорую. Обследование показало - пилонефрит. Назначили почечный сбор, амоксицилин и пимидель. Пропила 2 курса. Недавно опять стали мучить боли. Кто-то говорил, что при пилонефрите не всё можно даже есть. Подскажите, как эффективнее лечиться, может и диету знаете? Заранее спасибо
Сама болела пиелонефритом в юности тоже от переохлаждения. Удалось вылечить и, слава Богу больше не повторялось вот уже более 27 лет. Лечат противомикробным ( фурагин) , антибиотиками широкого спектра (Вам назначили не лучший, сходите к другому врачу. Обычно назначают ципрофлоксацин, левофлоксацин, и бисептол, но лучше сделать анализ на бактериальный посев и определить чувствительность к антибиотикам конкретно ваших микробов. ) Амоксицилин уже почти никому не помогает. Кровь у Вас плохая из-за пиелонефрита, т. у. почки- главный "чистильщик" нашего организма. Когда они не справляются, в кровь попадают вещества, отравляющие организм. Лечите почки и кровь улучшится, но не наооборот! Не ешьте соленого, кислого и перченого во время лечения и вплоть до полного выздоровления. Желаю удачи.
Elena Grishko
Лучший ответ
Все это лучше обсудить еще раз с врачом, чтобы избежать возможных осложнений.
Sagandykov Acet
нельзя соленое маринованное газировку нужно курсами пить травку кушать арбузы если запустиь то давление будет повышаться и контролировать анализы мочи
Почки это дело такое.. . лучше к врачу, и задать ему эти самые вопросы.
Болела с 2 до 25 лет очень серьезное заболевание. Вылечилась случайно, даже смешно сейчас. Если интересно, зайдите на мою строницу, поделюсь. Исключите шоколад.
Катя Антонова
Правильно сказала Наталья Владимировна. Пиелонефрит это не шутки, сама его перенесла. Исключить соленое, т. к. пить потом тянет; маринованное, Запускать нельзя, контролировать анализы мочи (на белок, у меня в конце просто зашкаливал) , давление стало повышаться до 150/110. Не запускайте!! ! Я пила фуразолидон после того, как выписали из больницы. Выздоравливайте!!!