Болезни, лекарства

Чем лечить рожестое воспаление? Назначают аугментин обычно, а есть ли что круче и эффективней?

Наиболее эффективны антибиотики пенициллинового ряда. При первичной роже и редких рецидивах назначают пенициллин о дозе 500 000 ЕД через 6 ч в течение 7-10 дней, в конце курса дополнительно вводят бициллин-5 (1500000 ЕД в/м) . При значительных остаточных явлениях для профилактики рецидивов бициллин-5 необходимо вводить в течение 4-6 мес (по 1 500 000 ЕД через 4 нед) . При непереносимости пенициллина можно назначать эритромицин (по 0,3 г 5 раз в день) или тетрациклин (по 0,3-0,4 г 4 раза в день) , длительность курса 7-10 дней. При упорных и частых рецидивах антибиотики комбинируют с кортикостероидами (преднизолон по 30 мг/сут) .
Прогноз благоприятный. При часто рецидивирующей роже может возникнуть слоновость, нарушающая трудоспособность,
Профилактика. Предупреждение травм и потертостей ног, лечение стрептококковых заболеваний. При выраженной сезонности рецидивов проводят бициллинопрофилактику, которую начинают за месяц до начала сезона и продолжают в течение 3-4 мес (вводят каждые 4 нед бициллин-5 по 1 500 000 ЕД) . При частых рецидивах рожи проводят круглогодичную бициллинопрофилактику. Мероприятий в очаге не проводят. Специфической профилактики нет.
Lost Mariner
Лучший ответ
Сухое голодание.
Юрий Кнор
Способы и рецепты при лечении рожи

Хорошо смешать: 1/2 стакана розового масла, 1/2 стакана масла кувшинки, 1 стакан козьего теплого молока или коровьего. Остудить, процедить через тонкое полотно или марлю и прикладывать в виде компресса на пораженное место. Смешать ржаную муку с медом и листьями бузины. Прикладывать в виде компрессов. Взять 2 столовые ложки можжевельника (листья, стебли и корни) , залить крутым кипятком 0,5 литра, прокипятить 3-5 минут, настоять до полного охлаждения, процедить. Из этого отвара делать лекарственные повязки 3-4 раза в день на пораженные рожей участки кожи. Паслен черный (листья, плоды и стебли) истолочь в виде кашицы и эту кашицу прикладывать на пораженные участки.

Пораженный участок смазывать камфорным маслом, а сверху наложить красную шерстяную салфетку, посыпанную мелом.

Рецепты для лечения рожи, экземы и язв

Подорожник большой приготовить в виде кашицы и прикладывать в виде лекарственной повязки. Он хорошо помогает при язвах, глубоких ранах и роже. Настойка сафоры японской, 150 гр измельченных плодов настаивают в 0,5 литрах водки 10-12 дней, периодически взбалтывая, затем процеживают. Этой настойкой смазывают рожу, раны, язвы, пролежни, ожоги. Можно накладывать лекарственные повязки на 8-10 часов, не снимая, периодически орошая этой настойкой. Заживление наступает через 4-5 дней лечения.
Почистить сосуды: трава Клевер и Лимфотранзит и узнать, чем избавиться от паразитарной формы рожистого воспаления (пока не избавитесь, сложно расстаться с заболеванием) . Согласна с мелом и красной тряпкой.
Юрий Шеметов
после закаа солнца завязать красным сукном посыпанным мелом (хорошо бы почитать заговор, но это делает мастер) не снимать пока не пройдет. Удачи.
Катюша Ершова