Лечение хронического ларингита
===========================
В лечении хронических ларингитов играет большую роль вид патологического процесса.
Существуют общие рекомендации при лечении любого вида хронического ларингита:
голосовой покой на время выраженных изменений, а затем снижение нагрузок на связочный
аппарат гортани;
отказ от вредных привычек;
избегать вдыхания вредных веществ на промышленных производствах, использование средств индивидуальной защиты;
своевременная терапия всех воспалительных заболеваний органов носоглотки, зубов, органов желудочно-кишечного тракта;
регулярные проветривания помещений;
использование увлажнителей воздуха для поддержания нормальной влажности вдыхаемого воздуха;
исключение горячих, острых, соленых, холодных продуктов.
Лечение хронического отита заключается в соблюдении таких рекомендаций доктора:
=====================================================================
уменьшить попадание бактерий в ухо – не нырять, не посещать пляжи и бассейны,
в душе мыть голову с закрытыми ушными раковинами; использование каплей
с антибактериальным эффектом.
Источник материала: www.otituha.ru>Хронический отит. Хронический ларингит
Болезни, лекарства
Частые заболевания (вдетстве) отитом и ангиной привели к хроническому отиту и хроническому ларингиту. Как лечить?
при сильной боли в ушах помогает миндальное, ореховое и особенно масло белладонны. Достаточно влить в ухо 2-3 капли теплого раствора или положить ватку или турундочку, смоченную маслом, подогретым до температуры тела.
или
Настойку готовят из расчета 20 г листьев мелиссы на 1 стакан водки, настаивают 7 дней в темном месте. В этой настойке надо смочить ватку и положить ее в ухо на 30 минут. Перед процедурой жидкость немного подогреть (до температуры тела) на водяной бане.
В народе мелиссе давали часто другие названия, которые указывали на ее лечебное действие. «Сердечная трава» , «утешение сердца» - так называли мелиссу из-за ее успокаивающего действия. «Женской травой» называли ее, потому что применяли ее в случае нарушения менструаций.
или
Во избежание возникновения повторных рицедивов, сдайте иммунограмму, проконсультируйтесь с иммунологом по поводу приема иммуномодуляторов и прокачайте свой организм. Только не занимайтесь самолечением.
топором