Люди истину глаголят:)! От сальности желёз, а она от жирной пищи, не той пищи, пивка, грязными ручками-цап и ой-ё,моё,дело дрянь!
Есть способ-верняк! Но врача не игнорируйте, все ж! Итак: СКОВОРОДА ПУСТАЯ, БЕЗ МАСЛА БЕЗ НИЧЕГО! НАГРЕВАЕМ И ТУПО! ЛУКОВИЦУ ПОПОЛАМ И НА СКОВОРОДКУ, РАЗРЕЗОМ ВНИЗ! ПРИЖАЛ. ПОДЖАРИСТОСТЬ, ЗОЛОТИСТАЯ ПОЯВИЛАСЬ? СНЯЛ. В БИНТ ИЛИ МАРЛЮ ЧИСТУЮ И НА "НЕГО"ЗАЖАРИСТЫМ МЕСТОМ ПРИЛОЖИЛ. ЛЕЙКОПЛАСТЫРЕМ ПРИКРЕПИЛ И СПАТЬ! Да, лучше на ночь. Или пару часиков ожидания. В ИТОГЕ, ЧИСТО (правда через разиков 10)!ЛУК-ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫСАСЫВАТЕЛЬ ВСЕХ "КАК"!Испытано не раз (фурункул может повторятся, он ждёт грязи или забивания:))) на него) на "бывшем"муже и знакомых, отточено: ) проэкспериментировано сие, чудо-средство! Хвала, народной, дешёвой медицине! Будь здоров!
Болезни, лекарства
Отчего появляются фурунукулы? И как их лечить?
Запеченая луковица: взять луковицу, разрезать пополам, и запечь ее на сковороде с антипригарным покрытием. Луковицу местом среза, запеченным почти до черноты, горячей приложить к фурункулу и закрепить лейкопластырем или прибинтовать. Хорошо делать это на всю ночь.
Крапива (листья) : повязки из крапивы с уксусом способствуют быстрому созреванию и вскрытию нарыва и фурункула.
При снижении иммунитета -это основная причина. Также бывают при сахарном диабете и у наркоманов. Лечение :антибиотики (аугментин) и повязки с мазью Вишневского, если там гнойное содержимое, то надо вскрыть у хирурга.
Из-за несоблюдения элементарной гигиены. Нужно умудриться ещё.
Лечить чаще всего хирургически.
Появляются они при недостаточной антивирусной активности печени.
Бороться - просто почистить печень. Способов - миллион.
от грязи, надо ко врачу
проблемы с кроветворными органами. Есть смысл пересмотреть питание например и почистить печень