Болезни, лекарства
Я на седьмом месяце беременности.
Последние два месяца время от времени болят ребра справа, особенно если наклонюсь, точнее не болят, а как бы сводят и это ощущение долго не отпускает. Все это время думала что упирается малыш. А теперь вот подозреваю, не сердце ли это? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.
сердце находится слева, а ребра болят, потому что срок большой, малыш давит на диафрагму, а так как вы дышите, то ваша диафрагма поднимается вверх и распирает ребра
нет
это не сердце
это сигнал о нехватке магния
надо вам немножко сосудики поддержать
купите пивные дрожжи и таблетки кальцемакс, там заодно и кальций - он малышу нужен
это не сердце
это сигнал о нехватке магния
надо вам немножко сосудики поддержать
У меня точно так было 28 лет назад, когда я ходила беременной своей дочерью. Тоже думала, что это сердце или печень болит. Просто ребеночек давит

Не сердце. Возраст ещё не тот, чтобы сердце болело. Просто диски межрёберные защемляет. Видимо, от нагрузки. Такое у всех случается. Если не пройдёт, то конечно нужно ко врачу.
Это надо с врачом советоваться. У мня три беременности было - то там болит, то здесь, а вообще - сердце слева. Но, если беспокоитесь, нормально ли протекает беременность, любую мелочь обсуждайте с врачом.
Ребра справа? Так а сердце слева. В любом случае к терапевту сходите. Удачи Вам и здорового малыша!!)))
Сердце обычно слева!!! И это не сердце, а скорее что то типа мышечного спазма из-за недостатка магния! Вы пьете магнеБ6??если нет, то спросите у своего гинеколога, думаю он вам поможет!
нет, милая, не переживай, это не сердце!
когда болит сердце, боль отдает под лопатку в спину.
это скорее всего невралгия.
А вообще никого не слушай, сходи ко врачу!
УДАЧИ!
это скорее всего невралгия.
УДАЧИ!
попробуй массаж и бывает что неловко наклонилась
Все равно на УЗИ будете, скорее всего, идти... Заодно и печень ппроверьте... Но скорее всего нехватка микроэлементов- магний, кальций... В любом случае- поговорите со своим врачом, который "ведет" беременность. Здоровья Вам и малышу!
Удачи Вам и здоровья! Легких Вам родов и здорового малыша! Берегите себя и советуйтесь только со своим врачом.
Боли, это уже не есть хорошо!! ! Дуй в больничку, виртуально тебе никто не даст ответ, врач хоть посмотрит, пощупает, вдруг ребёночек развернулся не правильно...