Болезни, лекарства

Нужна помощь! Подскажите, люди добрые!

Девочке плохо: судороги, с носа и рта идёт кровь. Увезли в реанимацию. Может ли это быть связано с аскаридами? Могут они вызывать такие симтомы? Заранее благодарю.
Bahtigul Ochilova
Нет, эти черви не вызывают такие сиптомы. Это может быть (не дай, Бог) капилляротоксикоз, когда резко повышается кровяное давление, а сосудики слабые, кровь ищет какой-нибудь выход и под ее давлением наиболее слабые сосуды (в данном случае, в носике) лопаются и выходят наружу. Отсюда кровь из носоглоточки. Как правило, после того, как кровь вытекает, давление снижается и становится легче. Если кровь не находит выхода, она идет в мозг (инсульт) Уверена, что девочке теперь станет легче, а потом надо
укреплять ей сосуды, чему вас научит ваш семейный детский врач.
Алексей Аксютин
Лучший ответ
Bahtigul Ochilova Спасибо Вам и всем ответившим за ответ(ы)! Её уже увезли в краевой центр, по последним данным действительно подскочило давление. Господи, мы все переживаем и молимся за неё!
Та нет.. . На клинику "мозговых проблем" тянет.. . Или упала или "разрыв аневризмы"... К вечеру скажут...
Паразиты вызывают и отравления и сильнейшие аллергии и даже параличи! Главное не опоздать !
Jafar Inomjonov
Нет, аскариды таких симптомов не дают. Врачи вам все скажут.
Желаю, чтобы у вашей девочки все хорошо было.
а что вы тут делаете- ваше место у дверей реанимации! Вот мужики красавцы! офигеть!
Может конечно и паразиты, но может быть и неврология... .
Жаль ребенка, ну держитесь, не падайте духом.. .
Даст Бог, все обойдется....
Девочка из каких джунглей.
точно не знаю, но я в детстве часто заливалась кровью *в 5 летнем возрасте*. И скорые вызывали, и уколи давали. Даже если лежала и не двигалась - ни с сего, ни с того начинало лить. Тогда врачи ничего не установили, в носу сосуды не лопались. А потом и само все прошло...
Kiriena ***
А её клещи не кусали? Может геморологическая лихорадка?!
да, такие вопросы только здесь и задавать.
Aleks Snake
вполне, если аскариды попали в головной мозг
тя врачи просили чтоли?
Natalee North
мда.
Может-может. К врачу только за ответом, а не к людям на сайт. Совсем с ума посходили!
аскариды-никогда-судорогу и кровь из носа не вызывают....
с аскаридами вряд ли.. . хотя, не знаю. ну, подождите, что врачи скажут, не надо гадать.
жди врачи скажут рано или поздно!!!
дождаться ответа врачей нужно.. .
На ответы которые были заданы до моего ответа прошу Вас не огорчаться - если они звучат для Вас грубо (типа да, такие вопросы только здесь и задавать, или Может-может. К врачу только за ответом, а не к людям на сайт. Совсем с ума посходили!).. . Просто эти люди сейчас отвечают на Ваши вопросы трезво.
Я Ваши волнения понимаю: вдруг не с того не с сего, с Вашей дочерью (или не знаю кто эта девочка) проблема со здоровьем, впрочем серьезные, и ее забрали в больницу (надеюсь так и есть) , а Вы на работе, или дома или в таком месте, где поехать к ней можете, или в больнице, но еще Вам ответы не сказали, а у Вас под руку только интернет, где раш\ньше баловались, просили всякую фигню, а сейчас, тут такая проблема, и Вы с надеждой на то, что может у кого то похожие проблема, или может на ответах сидит какой то специалист задали вопрос.... Ваши переживания, как молодому отцу мне очень понятны, но, впрочем, я сейчас вынужден согласится с теми грубыми ответами, которые были отвечены до меня - доверьтесь врачам, проведите диагностику, они спецы, они знают лучше. просто по Вашим словам, мы не можем здесь сидя Вам чем то помочь. Но, понимая и зная что все в Руках Господа, мы можем за Вас и за эту девочку помолиться и разделить Ваше горе с вами вместе...
Аскариды могут жить не только в кишечнике, а так же: в легких, в головном мозге, печени, глазных яблоках.
Oljas Janibekov
Неужто такое недоверие к врачам, что лучше диагностику проводить на ответах?
Асубаев Ерден Cейткалиевич Да он просто делится,ему выплеснуть свою беду куда-то,растерялся....
Что-то в голове, может быть опухоль. А аскаридов, я думаю, надо иметь как минимум целый клубок, что бы они вызывали такие симптомы.
я думаю, что лучше у врачей спросить
наврядли, возможно только что это другие виды этих "животных"