Болезни, лекарства

Доброй ночи. Нужна помощь.

Доброй ночи. Ангиной болею наверное уже дней десять. В первые дни у меня была температура под 39 градусов, вылезли гнойнички на миндалинах, затем вызвали врача, врач прописал пить антибиотики амоксицилин и полоскать горло фурацилином. Я начал лечение и первый раз ангина прошла за 4 дня. Прошел один день и на следующий день опять начали созревать гнойнички. И снова я начал лечиться, только на этот раз я полоскал горло Йоксом. Правда второй раз температура была лишь в начале, когда назревали гнойнички затем снова прошла и я легко и безболезненно вылечил ангину за 5 дней. И вот опять начал выступать гной в начале на левой мендалине, затем маленькие гнойнички перешли на горло, т.е. заглядывая в горло я вижу их прямо напротив. Температура опять в начале, горло болит не сильно, лишь при глотании. Что делать и что это может быть, стоит ли бороться самостоятельно, или уже хирургическое вмешательство нужно?
Мой тебе совет - не делай ничего что тебе тут напишут, того что ты здесь описал не достаточно для врача. Нужен осмотр врача и может еще какие-нибудь анализы. Так что иди в больницу.
Guljaina Iliaskizi
Лучший ответ
У мя в свое время ангина была 27 дней. . сложное заболевание (Полоскание.. сода соль йод.. щепотка соли+1 капля йода+чайная ложка соды.. каждые 2 -3часа) Проверенно. .
Симптомы которые вы описываете очень похожи на фолликулярную ангину, но хиругии здесь точно не нужно!!
Такая же фигня, в последний раз терапевт поставила диагноз хронический тонзиллит, начинает болеть горло, затем гнойники, созреют, твердеют, потом сами выпадают, но в последний раз они уже 2 месяца сидят, полоскание не помогает. .
Вы к лору сходите, сами ничего лучше не предпринимайте.
Срочно в больничку топай - тебе нужно вмешательство врача
Nurka *
о господи, 7 лет уже пишу о том, что миндалины ЭТО ЧАСТЬ ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, и вылечить их можно, лишь очистив кровь, которая сбрасывает в лимфу токсины при зашлаковке кишечника.. . С КИШЕЧНИКА НАДО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ АНГИНЫ!!!! И не антибиотиками, которые шлакуют еще больше!!!!
Елена ***
Екатерина Клевцова очень впечатляет ваш ответ. не могли бы вы описать подробнее как это лучше сделать.
Итак, Гексорал антисептик- снимает боль, приятный на вкус-1 раз в сутки при болях, далее полоскать на 1 стакан воды чайная ложка йода, чайная ложка перекиси водорода и 2 столовых ложки календулы настойки-полоскать этим как можно чаще, даже без температуры... просто 10 дней (можно каждый час вначале полоскать... ) подряд.. даже если не болит.. и нет гнойничков. Кальций Глюконат внутривенно еще бы очень хорошо помог по 10,0 -2 раз в день или Кальйий Хлористый по 10,0-это вообще супер вещь.
на ночь антигистаминные средства, диазолин, кестин.
M.
Murka ...
ангина болезнь серьёзная, может лучше ко врачу
Эльмира .
Операцию лучше не делать, потом все это внутри будет и бронхит хронический обеспечен: (
Надо повышать иммунитет - лук, чеснок, квашеная капуста, морковный сок. Хорошо промывать миндалины из шприца без иглы раствором фурацилина. Но только через каждый 2 часа. Если делать реже - толку не будет.
Asel Kabdieva
Не доверяю антибиотикам. Но сумамед очень сильно помогает.
Amina S.
Я не врач, но по совету своей золовки - она у меня мед. сестра, вылечилась от этой напасти так. Делала уколы антибиотика - цефтриаксон называется. Его смешивают с лидокаином, 1 ампула цефтриаксона + 2 ампулы лидокаина взболтать до однородной смеси. Укол 2 раза в день - утром и вечером, в течение 3 дней (всего 6 уколов) . Витамин С в уколах (1 раз в день) тоже в течение 3 дней. Горло полоскать отваром ромашки. Можно и такое полоскание - марганцовый теплый раствор добавить 2-3 капли перекиси водорода и полоскать горло часто - через каждый час. После полоскания лучше не есть и не пить. Спрей Ингалипт - сбрызгивать после полоскания. Надеюсь, что хоть что-то из этих средств вам поможет.
Gench Borisow
Если верите в это, поищите Кармические причины болезней. Пишите в личку - отвечу подробней
Елена Антонова
Миндалины - важнейшая структура кроветворной-иммунной системы. Удалять нельзя. Нормализовать животными продутами питания, соответствующими...
Гексорал такой болючий, что, простите, обоссаться можно.
Пусть врач напишет анализ на проверку антибиотиков (что-то вылетело название) , возможно, что ампицилин тебя не берёт, т. е. нужен другой препарат.
Вспомнила! На чувствительность к антибиотикам.
Гнойная ангина более ничем не излечивается.
Нам от гнойной ангины помог банальный свежий ананас - очисть и съешь . Но это народное . А препарат попробуй Гексорал, хуже точно не будет .
Иван Козлов
Тёплое молоко с мёдом.
Tatiana Tatianatodirasco
У моей дочери в детском возрасте тоже часто была ангина. Лечение травами не помогало вообще. Так, собьешь температуру, и опять она прыгает и бегает. Потом опять все начинается. Врачи совсем ничего не видели. Однажды, на даче, вызвала скорую - уже лимфатический узел в паху был как лесной орех, конечно, думала рак. Приехал очень молодой врач (видимо его по распределению в скорую засунули) . Поставил диагноз. Лечение оказалось очень действенно и мы навсегда избавились от ангины. Вот предложенная схема: амипиницилин с супрастином 4 раза в сутки через равные промежутки времени в течении 5 дней и постельный режим - не менее 5 дней. Строго. Все остальные вспомогательные средства - по желанию. Главное, лекарства должны быть древними отечественными, а не то, что рекламируют.
http://vashidoctora.ru/lechenie-anginy-narodnymi-sredstvami.html антибиотик пеницилиннового ряда и только внутримышечно остальное народное по ссылке
Olga Miskialovic
Мне страшно от того, что так тяжело болеют сейчас люди непрерывно обостряющимся гнойным воспалением миндалин, которое распространяется на горло и в кровь - заражение крови. Не хочу запугивать, но иммунитет организма нулевой. Так мучительно страдали наши предки, когда лечились содой, солью и сивухой. А сейчас такое тяжелое течение бывает лишь у лиц, страдающих лейкемией. Но без паники! Не все потеряно. Поэтому народные средства не помогут, а вот современное лечение - да! Сделан ли мазок из мидалин на дифтерию, заразные бактерии и на чувствительность к антибиотикам, ты не сообщаешь. А должен быть сделан. И какой результат? Не знаю, о ком ты писал, о себе или о другом лице. Если написано так, как оно есть, то надо уже давнолечиться в гнойном отсеке ЛОР-больницы.
Александр Зайцев Вы в хорошем отделении. Выздоравливаете!
Какой Вы смелый, доверяете вопрос лечения людям которые Вас в глаза не видели!! А если у Вас аллергия возникнет на присоветованный Вам препарат? Все сугубо индивидуально, Врачь и только врачь, может Вам помочь!! И анализы. Вот это будет точно. Хорошо хоть керосином не посоветовали полоскать горло!!!
Сергей
Сдайте анализ на стрептококи, это мазок из горла, а там пусть врач подбирает лечение.
фурацилином прополоскать пока полностью невылечитесь
обратись к врачу
Nurbol Sadirov
вот прям точ в точ я болкла гнойной ангиной летом! ! и самое интересное что именно амоксицилином и фурацилином лечилась) ) вообщем продолжай полоскать рот фурацилином. антибиотики больше не пей. вызови снова врача. у меня после этой ангины еще недели две стояла температура 37. араз постоянно гной то у тебя хранический тамзелит (если не ошибаюсь в правильности названия) . полоскай банальной вещью -соди и соль и пару капель йода))
Сдайте анализ на стрептококи, это мазок из горла, а там пусть врач подбирает лечение
Хирург, скорее всего, не нужен, а вот к ЛОРу сходите. Антибиотики полным курсом пропили?
Арстан Ахметов Нет, как только я видел, что горло нормализуется, так бросал их пить.
Проверенный рецепт лечения ангин . Полоскание 1% р-ром квасцов алюмокалиевых (15г на 1,5л ) + Азитромицин .