Болезни, лекарства

Добрый день. Нужна помощь опытного человека. Желательно того, который имеет хоть какое-то отношение к медицине.

Добрый день.
У моего деда начали проявляться нехорошие симптомы около месяца назад, а именно - изменение цвета мочи. Моча стала цветом как чёрный чай. Постепенно всё только ухудшается. Так же, его беспокоят боли в печени. Насколько всё плохо? Лично я подозреваю у него цирроз. Печень болит у него давно. Что посоветуете делать? Он живёт очень далеко. Привезти в Москву на обследования невозможно, он не доедет, да и в место его проживания техника просто не проедет.

P.S.: какой диагноз Вы можете поставить? Как вылечить? Почки его не беспокоят, только печень. Его отец умер от какой-то болезни печени. Возможно, что это ему наследственно передалось. .

Заранее спасибо!
Острый гепатит, быстрее тип А, но точнее врачи поставят . Дома он не лечится, только в отделении, + он достаточно заразен для окружающих (если это именно А) , тк передается контактно-бытовым путем. Отправляйтесь в любую больницу, где есть инфекционное отделение, дома только хуже будет.
Аяулым Ерсайынкызы
Лучший ответ
попробуй разобраться сам
например
я на брал в строке поиска слова МОЧА ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ
и получил типа http://ru.wikipedia.org/wiki/Моча
а отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Миоглобинурия
то бишь, зная симптомы, ты найдешь не только болезнь, но и способы лечения
Налицо желтуха, наверняка и стул у него белого цвета и белки глаз желтоватые. Лично я бы посоветовала сесть на строгую диету - есть каши на воде и очень немного, а если аппетита нет, то вообще поголодать несколько дней невредно, одну воду пить. Никакого алкоголя, конечно. Медицина сейчас - ненадежная, могут запросто залечить до смерти, тем более в пожилом возрасте. Если хочет жить - пусть сам берет в руки свое здоровье - ищет рецепты, травы, народные методы лечения, а вообще - все дело в питании.
Лилия Дорохина
К доктору. Однозначно. И чем раньше - тем лучше.

И не слушайте советов попить там что-то...
Я не врач.... но в моей семье из за болезни печени (гепатит Б), умер человек (....по наблюдайте и другие симптомы.... потливость, усталость (как например сразу после сна).... это очень серезно когда выявляются болезни печени.... при циррозе печени (от алкоголя например) человек в прямом смысле начинает желтеть.... трудно давать какие-то индикации... да и не стоит через инет.... нужен обязательный осмотр врача....
вы правы это печень если она стала жесткая или увеличилась поэтому обычно возникают спазмы делайте хотя бы слепое дзондирование и поите настоем желчегонных трав по пол стакана до еды хорошо снимает боль ношпа и 2 таблетки алахола а так надо к врачу пока не поздно
Nesuno
вообще-то если моча тёмная, то она конечно имеет отношение к печени! не только к почкам. гепатит у вашего дедушки скорее всего. ((((((
Цвет мочи никак не влияет на печень, скорее на почки. Признак заболевания печени-это белый кал. Вообщем к доктору вам надо, сдать все анализы, сделать узи и все станет ясно.
Nina Evchenko