Болезни, лекарства

Можно ли пить соду каждый день?? НУЖНА ПОМОЩЬ

Дело в том, что мой папа помешан на этом, а сколько бы мы с мамой ему не говорили, чтобы он перестал, на него это не действует. Есу кажется будто у него Рак, и поэтому он пьёт её, помимо соды, он делает разные отвары, пьёт подсолнечное масло и целыми днями не выходит из комнаты. И это продолжается уже 6 месяц. Мы каждый день говорим ему, что у него ничего нет, говорим, что отведём его ко врачам на обследование, но он говорит, будто бы мы поменяем его диагноз. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУГАЕТ. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ... ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ..
Valera Rutenberg
Итак как знающий химию объясню вот что: Сода является щелочным компонентом. В желудочном соке содержится кислота. При попадании соды в желудок она нейтрализуется соляной кислотой из сока желудочного и в итоге на выхлопе реакции мы имеем соль (хлористый натрий), воду и углекислый газ. Ничего из этого не способно вызвать ни язву ни рак. А чревато лишь бескультурными отрыжками и испусканием газов. Единственное что на пути к желудку (гортань и пищевод) сода еще остается содой то есть щёлочью. Но она настолько слаба что тоже неспособна вызвать ожог ни гортани ни пищевода. Так что товарищи ничего страшного нет.

И еще для справки так сказать: Кислота концентрация которой находится в желудочном соке намного сильнее и агрессивнее влияет на стенки желудка чем пищевая сода. Тем более что сода нейтрализует имеющуюся кислоту а кислота соду. Они друг друга взаимно уничтожают.
Bahadir Abubakirov
Лучший ответ
язву он себе обеспечит. К психиатру папе пора
Влад Титаренко Интересно ЧЕМ язву? Химию видно прогуливали в школе. Что такое сода? Правильно - ЩЁЛОЧЬ! Что такое желудочный сок - Правильно КИСЛОТА! А в сумме сода + кислота что у нас выходит? Естественно соль (хлорид натрия), вода и углекислый газ. Какой из этих компонентов может вызвать язву?
Вызывайте психиатра на дом.
Дарья Гурьва
У папы начинается шизофрения.
Нельзя . Довести до язвы легко. Для начала надо что бы врач поговорил с ним (терапевту показать), он установит что человек не реагирует на доводы о вреде этой затеи то к психиатру отведите .
Valera Rutenberg Спасибо, попробуем так сделать
психиатра вызывайте на дом - пусть лекарства подберёт
Ramazan Mahmudov
Папе явно нужна психиатрическая помощь. Вызывайте на дом врача-психиатра. В таком состоянии убедить его сходить к подобному специалисту будет просто невозможно.
Можете вызвать скорую помощь - его действия вполне можно классифицировать как опасные для него же самого.
И чем скорее, тем лучше. Пока он не начал заваривать ядовитые растения или грибы - таких рецептов "лечения" в интернете тоже горы.
Дима Ступин
..похоже.. что вам надо его к психиатру отвести... это ужасно.. но у меня так бабушка себя вела.. поместили в психдиспансер...
Андрей Дождев
Valera Rutenberg Общается он с нами нормально, явных признаков, что он сошёл с ума нет, но вот его поведение, но он вообще не смотрит телевизор, лишь иногда берёт планшет, чтобы посмотреть очередное лекарство от рака
Valera Rutenberg Стал более ласковым, но стоит нам ему предъявить насчёт его поведения, он начинает орать, говоря, чтобы мы его оставили в покое, и чтобы следили за собой, а не за ним
один знакомый лёг под операционный нож и ему вырезали часть желудка после того как он месяц пил соду от изжоги
Legend@-> Boy
Valera Rutenberg Моему папе, давным давно делали 2 операции, у него была язва желудка, причём 2 раза, ну этого было года 7 назад, когда он ещё не был таким
Bahadir Abubakirov Химию видно прогуливали в школе. Что такое сода? Правильно - ЩЁЛОЧЬ! Что такое желудочный сок - Правильно КИСЛОТА! А в сумме сода + кислота что у нас выходит? Естественно соль (хлорид натрия), вода и углекислый газ. Какой из этих компонентов может вызвать язву?
Правильно говорит, все врачи 99% это шарлатаны.
Ему к врачу нужно!