Болезни, лекарства

Что будет если пить обезболивающее каждый день 1 раз в день или через день?

И так уже 3 месяца, пью седальгин плюс или седальгин нео Болит голова и спина, спать не могу ночами, врачи не могут вылечить, что делать уже не знаю, Пью только когда совсем уже плохо .
Заранее спасибо всем за ответы.
Самое страшное - это возникновение зависимости. Человек же по сути существо, постоянно стремящееся к независимости. Свобода превыше всего. А такие вещи, как курение, алкоголь и прочее, ограничивают его свободу.
Ana Balan
Лучший ответ
Нужно обратится к врачу, а не обезболивать!
Переходите на "Паноксен"...
Frost
Замените седальгин на группу НПВП.
Диклофенак или вольтарен.
Можно пентальгин.
Любое обезболивающее по сути наркотик
Инга Селенина
не будет помогать совсем.
Надо причину искать. Сходить к другим врачам. Обследоваться нормально.
привыкнешь от частого употребления, или менять, или делать перерыв, ну и сорвешь другие органы, почки, печень, желудок
Я умею лечить свое тело, только убирая ненужное из чувств, поведения, мировоззрения. Если подойдет, дам ссылки. Артрит так убрала за одну ночь.
Валентина Лукияненко про артрит мне интересно. пожалуйста, поделитесь опытом).
Какой смысл пить, если они не помогают. Причину болей надо искать. И лечить причину.
Pro100 Kalibaev
мне помог народный рецепт чистки капилляров и сосудов
3 листа лаврушки залить 1 стаканом кипятка Настоять в термосе 30 мин
Вынуть листы и выбросить а воду охладить. Пить в течении дня очень мелкими глотками чтоб не повредить желудочно-кишечный тракт...)
Повторить через неделю.
А потом только через 3 месяца сделать тоже
-через полгода.... и всё!!!
------------------------------------------------
повторять по мере необходимости (я уж повторяю 1 раз в 5 лет как профилактика..
2) по методу доктора Ивана Неумывакина (найдёшь в инете...
-это лечение с помощью перекиси водорода и (или) соды !!!замечательно Многим помогает!!!
Михаил Трегер
Что то типа привыкания к лекарству.
гастрит
Юрий Белоусов
Регулярно применять седальгин конечно нельзя т к это грозит побочками которые у анальгина могут бвть весьма серьезными особенно в плане нарушения кроветворения
И самый очевидный вред это риск развития медикаментозной головной боли т е головной боли из-за приема обезболивающих
Поэтому наилучший вариант это применять препараты предназначенные для хронических и невропатических болей это либо трициклические антидепрессанты типа амитриптилина либо противосудорожные типа габапентина поэтому стоит обратиться к неврологу за назначением препаратов именно от хронических болей
Пока что можно попробовать перейти с седальгина на катадолон а при необходимости переодически к катадолону можно добавлять нпвс типа ибупрофена
Исхаков Эльвир
Лучше еще вместе с сильным успокоительным.
Ничего не будет
Sergey Tokmakov
проблемы с печенью, желудком, кровью. Привыкание к препарату. плюс прогрессирование болезни из-за которой беспокоят боли. найдите адекватного врача и обследуйтесь
Ти
Тимур
наступит привыкание и не будет вам помогать это лекарство если болит спина сходите к неврологу а оттуда уже к мануальщику или остеопату
Может надо сменить врачей и сделать обследование? По ходу вы умираете ((
С.
Сашка .
Привыкание! Менять нужно лекарства. А то действовать перестанут.
Будет просто привыкание и лекарства уже не смогут помогать, нужно будет искать все сильнее препараты, по себе знаю, и боль терпеть тоже нет уже сил, вредно тоже, замкнутый круг, дорога в никуда!!! Искать только умных специалистов врачей, рефлексотерапевтов (иглоукалывание).
Алена Анохина
язва желудка обеспечена
Срочно мрт, кт и т. п. и к специалисту! Скорее всего защемления нервных корешков, лечение обычно длительное...
врачи не могут помочь, помогите себе сами. Вы пишите "болит спина" так убирайте проблему в спине, я могу предложить пояс с биофотонами - это трава, которая улучшает кровообращение в области боли, а на востоке говорят: "боль показатель плохой циркуляции крови"
оно перестанет эффективно действовать
Печень отвалится. Боль терпеть нельзя, обратитесь к врачу
Язва желудка может быть
по тв говорят нанесешь вред оргонизму
*[
*newcastle**)) [169]
Седальгин НЕО содержит кодеин, а кодеин это опиат, это все знают. В морфин ещё метаболизируются. А опиоиды вызывают сильную зависимость, при отмене ЛОМКА, которая сопровождается трясучой, конвульсиями, повысением слюноотделения, потоотделения, слезоточением, чиханием около 100 раз в час, и силной болью в мышцах. Ну собственно, как и от морфина... Это что касается опиатного состава, но кроме того они все содержат парацетамиол, когорый обладает выраженной ГЕПАТОТОКСИЧНОСТЬЮ и вызывает ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ. Ещй\ё седальгин НЕО содержит фенобарбитал, барбитурат, и вызывает сильное УГНЕТЕНИЕ ДЫХАНИЯ и барбитуризм (барбитуратную зависимость). При отмене сильные судороги, эпилептический припадок. Ну, пена ещё изо рта может пойти. И когда ломка от барбитуратов можно запросто СДОХНУТЬ!
От Седальгина-Нео будет привыкание из-за содержания в нём кодеина и фенобарбитала, а от наличия там анальгина (метамизол натрия) может развиться агранулоцитоз и просто обычные побочки НПВП.
У мануального терапевта были?
Лучше вовремя вылечиться, сходи к врачу
Дима Лапудо
надо не обезбаливающее принимать, а устранить ПРИЧИНУ боли.
Привыкание будет.
НПВС гастропатия. Необходим профилактический прием Омепрозола (Омез) или Альмагеля.
При длительном приеме - контроль анализов крови ( ОАК, биохимия ), что бы уследить анемию, нарушение функции печени, почек. Ну и обязательна консультация врача.
думаю это плохо повлияет на здоровье!
На печень плохо влияет.
Естественно, возникнет привыкание к препарату и в скором времени оно не будет вам помогать. Организм очень быстро приспособится. С каждым разом нужно будет принимать что-то более сильнодействующее дабы избавится от боли.
жить с болью
Парацетамол - убьет вашу печень, елси вы не ребенок (для детей препарат безопасен и хорош), будет провоцировать язвы желудка, двенадцатиперстной. Анальгтн ему поможет в этом
Кодеин - сильнодействующее вещество, наркотическое действие (слабое, но тссс) подавляет дыхательный центр, кашлевой центр головного мозга, Фенобарбирал - аналогично
Кофеин - заставит ваше сердце биться чаще, повысит АД, сахар крови и тп (хотя к нему происходит привыкание быстро, не в смысле зависимость)

а потом открывем инструкцию и...
Побочные действия
Препарат редко вызывает аллергические реакции, желудочно-кишечный дискомфорт, головокружение, тромбоцитопению. Длительный прием может вызвать нарушение функции почек и печени, а также приступы бронхиальной астмы. При внезапном прекращении приема препарата могут появиться симптомы отмены, в данном случае преобладает головная боль. При длительном приеме больших доз может появиться устойчивость к некоторым эффектам препарата.

При приеме возможно появление следующих побочных эффектов.

Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, нарушение координации движений, быстрая утомляемость, тремор, беспокойство, раздражительность, головная боль.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипотензия, тахикардия, экстрасистолия, очень редко — гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, анорексия, тошнота, рвота, эпигастральная боль, диарея или запор, нарушение функции печени.

Прочие: бронхоспазм, нарушение функции почек.
Два месяца назад Вы задавали вопрос о приеме обезболивающих на фоне беременности. Если Вы беременны, то какой Седальгин?? На фоне беременности головная боль может быть, но в этом случае только Но-шпа и под контролем лечащего врача.

На фоне беременности можно сделать УЗДГ сосудов шеи для исключения сосудистой патологии.

А если не беременны, то только обследование для исключения органических причин - МРТ, рентген и прочее. Что-то из этого было?
Лекарство вызывет привыкание, и вы будете хотеть его каждый день... А потом вы захотите употреблять другие антибиотики.. Вот так как-то..
Привыкание, а боли в спине и голова болит это вам в больницу ложитесь на обследование займёт дней 10
Твой организм привыкнет к обезбаливающему, и ты не сможешь без него жить. Лучше не пробовать. Я думаю нужно принимать раза 2-3 в месяц.
Ничего страшного не произойдёт, но...
1. Как и было сказано выше - привыкание, со временем придётся повысить дозу, потом вообще помогать перестанет.
2. На печень откладывается - как ни крути, а она и так много терпит.
3. Лучше принимать обезболивающие только при необходимости, а не при малейшей боли, которая вероятнее всего пройдёт сама собой через 30-60 минут.
Kymbat Erekhanova
А в каких местах спина болит?
Все обезболивающие препараты вызывают болезни ЖКТ и печени.
понизится давление и будет болеть голова
Гастрит, а потом язва может быть. Так как неспецифические противовоспалительные препараты (а это возможно ваши обезболивающие) блокируют выработку простагландинов, который стимулирует выработку защитной слизи в желудке
Во первых, привыкание, во вторых печени капец, со временем злоокачественная опухоль, или рак печени.. Не злоупотребляйте.. Тем более седальгин.. Лучше антибиотик но не таблетками его грубо говоря ЖРАТЬ.. Купите антибиотик (кеторол можете) Он и сильный.. и вам его хватит на долго, то есть одной таблетки боль будет постепенно сходить..