Болезни, лекарства
вопрос людям, которые имеют отношение к медицине... Шутникам и троллям не отвечать
Если человек скрипит зубами во сне и очень нервно дергается раза 15-20 за ночь - это нервное расстройство?
Смотря сколько человеку лет. Это раз, сколько это длиться, с какой длительностью.
А во сне мы все дергаемся. Это мозг передает импульсы по телу, если бы не дергались, то явный знак что мертвы.
А на счет зубов это, да могут быть глисты.
Но, если у человека вспышки агрессии или повышенная нервозность, то эти признаки и то что вы перечислили могут говорить о другом.
Или как вариант человеку надо отдохнуть недельку в новой обстановке и чтоб его не трогали.
В любом случаее ничего смертельного нет, тем более нервного расстройства.
Глисты совершенно ни при чем. Это симптом невроза. А доктор называется ПСИХОТЕРАПЕВТ. А никакой не невролог.
слушал передачу про лунатизм . смысл такой : всё что происходит во сне и не вредит здоровью -не страшно . т. е. если зубы не стачиваются, то нормально . а вообще приближение эпилепсии или глисты . современная медицина ещё сон только начинает изучать
Я бы не говорил про "расстройство" (не зная других деталей по поводу происходящего), но я бы с высокой долей уверенности сказал бы, что - "во внутреннем мире этого человека не всё в порядке", ведь ко мне нередко приходят в психотерапию люди с подобными проблемами.
У наркоманов какие симптомы. Я серьезно.
это глисты
Скрип зубами, говорит о том, что в организме есть глисты и прочие паразиты. Так же нервное перенапряжение, стресс, недостаток кальция-все это и могут быть причинами скрипа зубами. А то что дергается, возможно кошмары снятся, перевозбуждение.
Похуже глистов.
да нервное расстройство, сначала надо идти к неврологу, а затем уже там видно будет куда, может и к психотерапевту надо будет
Это все компьютер виноват!
возможно нервное перенапряжение