Болезни, лекарства

Почему на вопросы в данном разделе отвечают люди, не имеющие даже косвенного отношения к медицине? Вам не страшно?

Найдите информацию в Сети о современной медицине, методах лечения и самих медиках. Вы думаете методы современной терапии эффективны? Что, врачи и их семьи не болеют? Врачи живут дольше пациентов? Посмотрите вокруг, пообщайтесь с людьми. Как вы думаете, курящий врач, это нормально? Если даже по официальным данным в США от врачебных ошибок ежегодно гибнут десятки тысяч человек, то какие цифры у нас, в Росии? Думаю их просто нет. Например, всеобщее увлечение антибиотиками приводит к ослаблению иммунитета и возникновению новых штаммов патогенных микроорганизмов. Идёт "гонка вооружений" микробиологов и микроорганизмов. Кто победит? Интересно, почему несмотря на "огромные достижения современной медицины" больных не становится меньше? И почему принцип "предупредить в десять раз дешевле, чем лечить" не применяется?
Я не обобщаю, но 90% обращений к современной терапии приводит к стойким хроническим заболеваниям. Из личного опыта, опыта друзей и знакомых. И то, что люди ищут самостоятельно выход, это нормально. Нужно осознавать, что ты делаешь и к чему приведут твои действия. Брать на себя ответственность за своё здоровье - это нормально.
Вадим Васильев
Вадим Васильев
49 799
Лучший ответ
Это социальный проект, "всешний", значит. Хотя где-то здесь я встречала "проконсультируйтесь у врача". А здесь, в ответах, в основном люди, имеющие отношение к медицине, как бывшие или потенциальные больные. Как думаете, многие врачи в своё свободное время захотят говорить о ваших болячках, да ещё бесплатно?
Не задавай вопросов и не услышишь вранья
Это что за раздел-то...? О вивисекции чтоля..?
Потому что шариковы Мне смешно, я сюда после работы повеселиться захожу. И с коллегами пообщаться - их всегда видно.
Анечка :)
Анечка :)
21 466
Нет. Здесь скорее можно найти народные рецепты, а врачи они в поликлиннике сидят.
Алексей Федорчук Окоп Я - врач. И иногда не сижу в поликлинике. И зашла в в этот сервис "ответы" потому что ко мне уже неоднократно обращались после "рекомендаций" с данного ресурса по поводу что "Моча сыктывкарского бурундука не помогает при аденоме предстательной железы"
Медиков надо спрашивать не в "ответах". Хотя и здесь возможно они есть. Лучше уж пусть будет не страшно. Своя голова должна быть.
ЛУ
Лен Усик
11 332
Алексей Федорчук Окоп Я, вероятно, не совсем правильно сформулировала вопрос.
Не страшно ли ВАМ ставить диагнозы и назначать людям лечение, если Вы не имеете даже среднего медицинского образования?
Вот так должно было быть.
а вам не страшно пользоваться ихними советами?
Владимир ***
Владимир ***
3 144
Алексей Федорчук Окоп "Ихними советами" мне пользоваться не страшно, ибо не пользуюсь, ибо сама врач. Мне страшно за тех, кто так огульно ставит диагнозы и назначает лечение.
Я медбратом год проработал, я в танке. На те вопросы каторые задают тут, я дам всегда хороший ответ.
Так Вы не тут спрашивайте, а поликлинике, у врача
Алексей Федорчук Окоп Я сама врач, потому и интересуюсь, почему люди, не знающие о медицине ничего "окромя йодовой сеточки" имеют совесть раздавать советы
потому что сайт для всех)))
Алексей Федорчук Окоп Красная площадь и Мавзолей тоже для всех, но влить собственного приготовления бальзамирующую жидкость в вены вождя пролетариата Вам не будет позволено.
Так же как у врачей в наше время
Алексей Федорчук Окоп Что Вы имеете в виду?

Похожие вопросы