Болезни, лекарства

Почему вы отвечаете на вопросы, в которых не компетентны?!

Например, о лечении разных заболеваний. Совесть не мучает? - можете ведь навредить!!!!Обращение к НЕмедикам
Человек, который спрашивает в интернете что ему делать и как лечится сам подвергает себя огромному риску. Даже врач, читая жалобу, может поставить диагноз с точностью наоборот, ведь описание проблемы часто неточное, неполное. В поисковых системах найдешь столько же лживой информации. Так что вопросы медицины, на мой взгляд, как будущего медика, являются верными только в варианте "иди к врачу". Все остальное - треп, от которого отвечающие получают удовольствие или баллы.
Вэд "термопласт" Термопласт
Лучший ответ
Я лично медработник и так никогда не делаю. Где я не знаю, никогда не отвечаю. Всегда поражаюсь, когда в ответах на вопросы встречаю мат и оскорбление, не понимаю, зачем отвечают, видимо баллы набирают.
отвечаю там где знаю и применяла на себе
Татьяна Голубенко То, что подходит ВАМ, может быть опасным ДРУГОМУ!!! Лечить стоит не симтом или болезнь, а ЗАБОЛЕВШЕГО!!!!Это - огромная разница!!! Поверьте, это именно так!
Инна Лесная Можно подумать, наши врачи прям сразу так и делают! Назначают стандартные лекарства при таких симптомах и заболеваниях, а потом уже, если не подходит, подбираешь что-то другое. В подавляющем большинстве случаев так и происходит.
а чем вы определяете компетентность . актер Вячеслав Невинный лечился у врачей и от сахарного диабета тоже . лечили- долечили до гангрены ног . гангрену убрать не могли - убрали по очереди ноги . не долго он протянул на вашем - врачей лечении. и где сейчас он вы знаете . и что было у него вылечено . а я не медик нашла растение \ не фармокопейное у нас но в европе - германии и т. д . \ и спасла свою маму от инсульта уже после того как скорая ..умыла руки .. сказала готовьтесь и уехала . маме тогда было 84 а сейчас дай бог на днях будет- 91 год . и сахарный диабет с гангреной бывшей коллеге убрала полностью . об этом в книгах еще в 2008 г было уже издано . да нет - это вас должна совесть мучать . вы учились . а мы спасаем себя и близких потому что этого вы не делаете .
Анна Bella
Логика — философская дисциплина о формах правильного рассуждения. Отвечает на вопрос: «Каким образом мы можем отделить истинные суждения от ложных на их пути от предпосылки до вывода?» .
НЕмедики могут навредить? - Да.
А медики? - Тоже. Но они это сделают профессионально.
Sergey Parakschin
Очень правильный вопрос! Поражаюсь вашей корректности, я частенько и пожестче таких умников и гуру причесываю-правда удаляют ответы
А как же ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ? Из этого и пишем.
А поговорить... .
Тут и спрашивают у всех. К медикам есть специальные сайты .Тем более заочно никто не определит точно
Татьяна Голубенко Насчет "а поговорить" - верно. Однако же бывают (и много!!) такие "собеседники", что пойдут и съедят, выпьют, закапают, вотрут... А потом - в скорую
Анастасия Avon таких собеседников надо посылать сразу к психиатру я думаю что любой чел кто задает вопрос в этой категории рассчитывает услышать разные точки зрения и сделать определенные выводы в каждой шутке есть доля правды народн пословица
Согласен. В области которой я компетентен я отвечаю, но никогда не даю конкретные рекомендации, а консультирую в той мере, в какой задается вопрос, дабы довольно часто информации мало, а заголовки "Помогите люди" и "срочно"- малоинформативны.
Ещё удивляют советчики "пустышки"- вероятнее отвечают для получения баллов.
Потому что, вы их задаёте тем, кто некомпетентен