Болезни, лекарства

☆Добрый вечер! Срочно нужна помощь! Хелп! Как облегчить боль или к какому врачу обратиться? +++

Пару дней назад надавила туфлями палец. Теперь он опух, ноготь жутко болит, появился кровоподтёк. Такое ощущение, что нарывает... Ходить очень тяжело.
Что делать? Как вылечить палец? К какому врачу обратиться?
Анна Лузанова
Немедленно идите к хирургу, он Вам палец обработает как нужно, не исключено, что даже увы придёться и ноготь снимать, но тут нужен только очный осмотр врача.
Но сами ничего не вздумайте вскрывать по совету в ответе выше, потому что можете не дай Бог внести дополнительно инфекцию и начнётся ухудшение.
Виталий Жеманов
Лучший ответ
Сходите к врачу, он либо удалит ноготь либо сделает в нем прокол с целью спустить из под него кровь, из за того что под ногтем кровоподтек он и болит, как только удалят гематому под ногтевой пластиной болеть перестанет сразу же. Я сбивал себе ногти не раз, нагреваешь обычную игру от шприца на огне до красна и протыкаешь раскаленной иглой ноготь, кровь спускается и все, ничего не болит. Это кстати совершенно не больно дома самому сделать, если сами боитесь попросите кого либо, а сами не смотрите. Кстати в больнице хирург сделает то же самое.
Алексей Богдан
к хирургу
Максим Аршинов
Вероятнее всего, у вас так называемый паранихий (воспаление кожи пальца), причиной которого является инфекция от травмы, неудобной узкой обуви, педикюра и т. п. Делайте пенные ванночки для ног и пару дней компрессы с мазью левомеколь, носите широкую обувь. При отсутствии эффекта или ухудшении состояния, обратитесь к хирургу.
Могу порекомендовать Вам клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/khirurgiya/
мазь вишневского прикладывайте на ночь и к хирургу конечно не помешает.