Болезни, лекарства
чем лечили кисту яичника
доктор прописала гормональные таблетки, Ярина, но столько много отрицательного слышала по поводу этого препарата. Может кто принимал этот препарат, скажите как он вам??? и что лучше Ярина или Линдинет?
Рецепт N1. Настой скорлупы грецких орехов: взять 14 грецких орехов, ядра вытащить, а скорлупу разбить молотком и сложить в литровую банку. Налить пол-литра водки, закрыть крышкой поплотнее и поставить в теплое темное место на 7 дней. Затем перелить в бутылку и - в холодильник. Настой пить по утрам натощак по 1 столовой ложке, пока не кончится. Можно этой настойкой лечить опухоли, отложение солей, бронхит, зоб.
Рецепт N2. Чага гриб: за полчаса до еды принимать по 30 гр. настоя чаги (1:5) три раза в день.
По четным числам - тампоны с густым настоем чаги в вагину на ночь.
По нечетным - тампоны с мазью Вишневского.
Для эстетической цели тампон с мазью Вишневского оросить несколькими каплями розового либо лавандового масла. Причем мази на тампон наносить чуть-чуть.
При месячных все отменить на 3-4 дня до, а также во время и после них. Курс лечения - два-три месяца.
Приготовление настоя: гриб обмывают водой (некоторые знахари моют гриб очень тщательно, даже с мылом) , вода должна быть холодной. Замачивают в холодной кипяченой воде. Зрелая, настоящая чага тонет в воде. Настаивают 5-8 часов, до размягчения.
Измельчают топориком, секачем или же натирают на терке. Воду, в которой настаивался гриб, используют для настоя.
Затем одну часть гриба залить 5 частями воды, оставшейся после замачивания гриба, и нагреть до 50°С. Настаивать в течение 48 часов. Воду слить, осадок отжать через 4 слоя марли.
При лечении чагой показана только молочно-растительная диета, злаки, отруби, много моркови и свеклы. Жиры, мясо, копчености исключить, особенно консервы.
Во время лечения чагой противопоказаны антибиотики, аспирин. Нельзя вводить внутривенно глюкозу.
Лечение препаратами чаги проводят курсами по 3-5 месяцев с недельными перерывами между курсами.
противопаразитарные программы, укрепление иммунитета, начнёшь с гормональных, закончишь лапороскопией... не помогает, спроси у своего врача, скольким он помог
Ну не знаю, я Яриу пила и все нормально было. Как раз слышала, что это один из лучших препаратов.
я сталкивалась с кистами много раз, к сожалению. было три операции по этому поводу, всегда назначали гормональные контрацептивы, но нихрена, простите, они мне не помогали, все также росли кисты, короче только хуже было, ходила, как ненормальная от этих гормонов, голова кружиться, тошнит. Поехала в Киев, прошла полное обследование, - нашли причину зарождения кист, и слава Богу!! ! все в порядке. А гормоны, по киевским анализам, мне оказались не точто ненужны, а противопоказаны. Это мой личный опыт, но прежде чем назначить вам этот препарат, вы здавали анализы?
От лечения кист яичника гормонами может развиться миома матки. Поэтому сначала надо тщательно обследоваться.
В свое время, мне хорошо помогли настои трав. Но чтобы был эффект необходимо следовать инструкциям и понимать, что это на всю жизнь. Пропуск одного курса - киста вырастает снова.
схемы лечения