Болезни, лекарства
Как Вы лечили кисту яичников?
Гемо. . терапия. Не помню полного названия. Из вены берут 5 кубиков крови и колят в ягодицу, через день, вроде 10-15 раз. Киста рассасывается.
Смотря, какая. Если функциональная, то никак не лучат. Она сама проходит. Ну, опять-таки зависит от вашего состояния.
противозачаточные пила и она рассосалась, но если у вас большая то лапороскапией удаляют её и все
мне вырезали вместе с яичником. лечения ни кто не предлогал ((((((((((
Смотря какая. У меня была не злокачественная 6,5 см в диаметре. прописали колоть гормоны ВРОДЕ Прогестерон. Я так и не колола ничего, некому было.. . в интернете прочитала, что она сама рассосётся после 2-3х цыклов, так и получилось.
Особое внимание хочется остановить на втором моменте, потому что киста бывает нескольких видов:
фолликулярная киста;
киста желтого тела яичника;
эндометриоидная киста;
дермоидная киста;
поликистоз яичников.
Небольшие кисты в большинстве случаев протекают бессимптомно, а вот если речь идет о эндометриоидной кисте, симптомы могут быть самыми разными. Начинается все с ноющих болей внизу живота и заканчивается расстройством работы кишечника и мочевого пузыря, что ведет к учащенному мочеиспусканию, недержанию и запорам. И, наконец, самое страшное, что результатом запущенной эндометриоидной кисты является бесплодие.
С чего же начинается лечение кисты яичников? Если вы обратились к врачу на этапе, когда киста имеет небольшие размеры и протекает бессимптомно, можно обойтись применением оральных контрацептивов и витаминов. При этом врач следит за эффективностью лечения с помощью УЗИ.
Мы акцентируем ваше внимание на том, что лечение кисты необходимо проводить безотлагательно, ведь она может перерасти в злокачественную опухоль и тогда вам придется заниматься лечением рака яичников.
Своевременное лечение кисты всегда заканчивается 100% выздоровлением, если вы обратились к опытным специалистам!
фолликулярная киста;
киста желтого тела яичника;
эндометриоидная киста;
дермоидная киста;
поликистоз яичников.