Болезни, лекарства

порекомендуйте реально действующие (без связки срекламой) препараты и леденцы при заболевшем горле и простуде

какие реально самые эффективные (без связки с рекламой) леденцы, помогающие, когда появляются характерные проблемы с горлом (саднит, трудно глотать и т.д.). кроме того, хотел спросить, помимо не исчезающих с экрана колдрекса, терра флю и т. д., что еще порекомендуете при разбитом состоянии: t - 37,5-38, побаливает горло
Почему именно леденцы? Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли, при воспалениях до 6 раз в день. Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день после еды.
И еще - йоговская поза льва во время обострения и профилактически. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани.
При этом пить воду не менее полутора литров в день обязательно! Можно морс из клюквы или брусники, настой шиповника, чай с медом, лимоном и малиной, в ней содержится аспирин! Здоровья!
Виктория Усачева
Лучший ответ
септолете плюс, там пастилки синего цвета
Могу порекомендовать вот что
В случаях заболевания горла начинайте лечение полосканиями раствором фурацилина или календулы. Это безопасное и действенное лекарство. Но перед этой процедурой лучше прополоскать горло раствором питьевой соды, чтобы убрать излишнюю слизь, - тогда действие фурацилина усилится. Для получения еще большего эффекта можно добавить в раствор несколько капель настойки календулы. Не забудьте, что раствор для полоскания должен быть теплым и полоскать им горло нужно не менее 4-5 раз в день по 2- 3 минуты. Благодаря такому лечению боль в горле у вас очень быстро пройдет.

Лук с яблоками и медом: натрите на мелкой терке равное количество лука и яблока, смешайте с таким же количеством меда. Принимайте это лекарство по 2-3 ч. ложки 2-3 раза в день - и боли в горле пройдут.
Наши отечественные Сироп от кашля Пертуссин, таблетки Пектусин, а от темп. парацетамол и ацетилсалициловая
Именно из леденцов-грамицидин с! Это типа антибиотика местного! Лучше всего помогает!
Настя Осипова
а почему именно леденцы? я вообще не верю в их действие, только на несколько минут, мне лично не помогают.. . горло полоскайте несколько раз в день крепким раствором соды с солью, купите в аптеке Люголь - йод с глицерином (рублей 10 стоит) , на ночь смазывайте миндалины, и касаясь слизистой глотки, намотав на ватную палочку кусочек ваты. Гадость, но ОЧЕНЬ помогает!
Не поверите!
Кора муравьиного дерева.
Есть моя статья.
Почитать дать?
***сергей ***
леденцы Шалфей, аэрозоль Тантум-Верде, сироп Корень солодки, и всё :)
Gennadiy Abramov
Мне при больном горле очень помогает чай с чабрецом ( Гринфилд ) кружочек лимона 1ч. л. меда сахар на вкус. Я заливаю пол. кружки 0,5 л. горячей кип. водой, но не кипятком, чтобы не убить вит. С . Пить о-о- очень часто и горячим. Лимон из чая съедать обяз. с кожурой. Леденцы БОБС с эвкалиптом оч. хорошо облегчают горло, продаются в продуктовых магазинах, а если принимаете порошковые лекарства - Ризансип. И совет: как только запершит в горле принимайте таблетки для рассасывания- Фарингосепт, после них нельзя есть и пить 3 часа. Если сразу примете, то оч. помогает.
У каждого есть "свои" леденцы, которые помогают именно ему. Но если есть стрептококковая инфекция в горле, то тут нужен антибиотик. Мы купили в интернете домашний тест для определения инфекции. Не нужно ждать несколько дней результатов анализов, не нужно лишний раз пичкать себя и ребенка антибиотиками, если инфекции нет.
Alexander Rohrer
хлорофилипт спиртовой для полоскания - каждые полчаса пока вы дома. реально все эти леденцы не лечат, а просто снимают симптомы. декатилен неплохая штука. при реально плохом горле - биопарокс. но таки лучше регулярного полоскания еще ничего не придумано, говорю как вечный ангинщик
ну например для меня-самые лучшие таблетки от горла-эвкалипт.
или спрей-гексорал.
второй ечень хорошо помогает)
Remixxx Xxx