Болезни, лекарства
болит горло... потом вообще заболею( как предотвратить простуду?
Выпить горячего чаю с глоточком Рижского бальзама в нем. Ноги распарить. И спать, спать, спать...
Сделай "массаж" корнем языка по горлу - поводи туда-сюда по 20 раз в каждую сторону. Прополощи ромашкой, или препаратом "Ротокан", начни закапывать в нос интерферон (инструкция внутри упаковки) . Налегай на зеленый или травяной чай. Кстати им и полоскать и промывать нос тоже можно, не сладким конечно. Аскорбинки (если нет проблем с желудком) ударную дозу и в течение дня продолжать. Не болей!
Вот сейчас почитаешь, встанешь, и пойдёшь делатьвсё что сейчас скажу и не заболеешь. 1 чайная ложка соли + 5-6 капель йода на стаканводы, полоскать каждые 15-30 мин, если температура ниже 37,5,то по пол таблетки анальгина и аспирина (Ацетилсолициловая кислота), Выше, по целой таблетке. Думаю к вечеру проснёшся и скажешь мне спасибо.
мне кажется "от горла" самое эффективное - раствор ЛЮГОЛЯ с глицерином. матаешь вату на ложук, купаешь её в люголи и мажешь горло-прям до рвотного рефлекса-хорошеничко! вот пару раз помажешь и все пройдет! ну или если это сложно - мне йокс помогает тоже. спрэй. еще можно + оцилококцинум принять. если в самом на чале простуды-поможет. не кашляй!
меня фервекс сразу спасает, или терафлю.
а лучше не читай весь этот бред что тебе тут понаписали, и тем более не пей, а сходи к врачу
Анаферон, для быстрого поднятия иммунитета и Граммидин с зеленым шарфиком поможет не заболеть горлу)
у меня горло проблемное ((( но граммидин мне всегда помогает.
Когда я чувствую что заболеваю, пью АНТИГРИПИН. Помогает мне.
Не буду оригинальной - Стрепсилс снимет боль немного. Дальше - имуномодуляторы.