Болезни, лекарства

БОЛИТ ГОРЛО ЧЕМ ЛЕЧИТЬ,.. ЗАБОЛЕЛ

Что есть дома из трав? Эвкалипт, календула, ромашка, шалфей. Можно полоскать горло так: 1ч. л. соли +1ч. л. соды +5 капель йода на стакан тёплой кипячёной воды. И ещё съесть целый лимон. Лично я лечу горло (когда болит при простуде или гриппе) настойкой эвкалипта - эффективное растительное средство и стоит копейки.
владимир чапленко
Лучший ответ
содой
Я раньше горло споласкивала солевым раствором или молоко в микроволновке грела, лишь бы не пить таблетки, а теперь при боли в горле лизобакт всегда принимаю, потому что он лечит горло естественным способом и мало того что лечит, так еще и местный иммунитет повышают)
Однажды сильно заболело горло, фармацевт в аптеке посоветовала приобрести Граммидин. Препарат мне понравился, быстро снял воспаление и боль в горле. И уже через пару дней использования боль совсем прошла. Теперь на всякий случай граммидин всегда есть в моей аптечке.
Я недавно переболела простудой, и тоже горло ужасно болело и как обычно насморк, температуры не было. Я лечу горло и насморк спреем биопарокс. Где то через дня три применения, симптомы начинают сходить на нет. Советую этот препарат держать у себя в домашней аптечке.
Я всегда начинаю лечение с таблеток для рассасывания. Их легко применять, можно взять с собой, да и действие наступает очень быстро. В последнее время использую граммидин, есть как для взрослых, так и для детей.
Купите люголь, он недорогой и ватной палочкой с люголем смажьте горло, сразу скажу, будет очень неприятно, но после нескольких таких процедур ангина проходит азитромицин тоже хорошо помогает, стоит в районе 80 рублей. А вообще именно вам рекомендовал бы записаться на прием к врачу да побыстрее. Могу посоветовать хороший сервис, сам пользуюсь : https://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog?pid=15866 Быстро и удобно, только заранее нужно записываться
Имея постоянные боли в горле, стараюсь носить с собой различные леденцы, которые помогают при першении, снимают боль при глотании. Граммидин использую уже довольно давно, во всем устраивает, помогает через пару применений.
Лечение в домашних условиях это конечно хорошо, но не всегда можно добиться положительного результата. Я лично от боли в горле принимаю Граммидин. Мне врач их посоветовал. Так же и от кашля хорошо помогают, и от прочих вирусных заболеваний.
При беременности сестра принимала http://lisobact.ru , когда болело горло. Говорит что ей помогло почти мгновенно, и племяшкам моим тоже при простуде дает.
Мне тоже помогает Граммидин. Он не только при боли в горле помогает, но и ангину лечит. Не раз уже спасал меня!
Даю своему ребенку Граммидин при первых симптомах. Только скажет: болит горлышко, получает таблетку со вкусом малины. Препарат хороший, благодаря ему болезнь излечивается на ранних стадиях и не переходит в ангину
Попробуйте Граммидин. Облегчает боль в горле буквально через 5-10 минут, а если принимать курсом, то боль уходит совсем. Зимой просто спасение!