Болезни, лекарства

помогите срочно!очень болит ухо

ватные палочки после использования ЧЁРЫЕ! приём глубоко а не на поверхности, так что это не пыль и грязь...
идите в аптеку, купите капли "отипакс. "перед тем, как закапать капли в ухо, промойте его перекисью водорода: лежа закапайте в ухо перекись и так полежите минут 5-10, будет шипеть в ухе- так и должно быть. Потом встаньте, вытряхните из уха перекись и закапайте капли, заткните ухо ваткой. Если очень болит, то прмите что-нибудь обезболивающее (нурофен, например) Греть не стоит, это нужно делать. когда только начало болеть, а черное это м. б. сера ушная, а м. б. нарыв уже прорвался.
А завтра с утра СРОЧНО к врачу! С ушами шутить не стоит.
Варечка Крюкова
Лучший ответ
бегите к отолорингологу.
у меня вечная проблема-уши. На сковородку (желательно чугунную) насыпаю крупную соль, как разогреется, чуть потемнеет, пересыпаю в ткань, и осторожно прикладываю к уху. Не обожгись. Почувствуй как прогреется, на улицу желательно не выходить, лучше на ночь сделать
Греть не советую! Особенно сухим теплом, это черевато!!! С татьяной Мурашевой согласна, продизенфицируйте ухо перекисью. У меня был сильнейший отит, даже во рту опухло все. Оказалось, что пробки какие-то гнойные в ухе, врач промывание делал. Если стреляет, то можно что-то на спирту закапать и заткнуть ватой, как Вам тут советовали, но греть солью и чем-то еще НЕ НАДО!
Nargiz Ibragimova
сходи в аптеку, фармацевт посоветует 100 % что-то, если нет, то купи антибиотик (амоксацилин, цефалоспорины), еще прикладывай сухое тепло и закапывай в него сок мяты, смешанный с подслащенной
медом водой. Боль в ушах успокаивается, если закапывать в них сок подорожника.
А мне очень помогает коньяк! Нагреть в рюмочке в микроволновке чуть-чуть, обмокнуть ватную палочку и в ухо, так несколько раз, потом заткнуть ухо ваткой. И за день раз 5 так сделать. Вообще быстро проходит, но что у вас там черное.. . непонятно.. .