Болезни, лекарства
Помагите пожалуйста... см. внутри
Мне 22 года, у меня огромная эрозия была, мне её лечили очень долго, и после всего этого мой гениколог расказала мне про вакцину от рака шейки матки, и очень рекомендовала поставить её. Что посаветуете? Сказала что сейчас её делают всем от 9 до 26 лет. Я теперь вся в раздумьях. Скажите пожалуйста кто нибудь знает про эту вакцину? Проверина ли она? Стоит ли ставить её, и вообще нужна ли она? Помагите пожалуйста, мне очень нужно ваше мнение!!!!За рание спасибо!!!!
Вакцина называется ЦЕРВАРИКС, у нас сейчас её усиленно пропагандируют как надёжное средство профилактики (НО НЕ ЛЕЧЕНИЯ! ) вируса папилломы человека. Это вирус, который "живёт" в клетках шейки матки, если говорить просто, и может быть причиной рака шейки. Для того, чтобы решить, нужно ли делать иньекции (их всего 3 в течение полугода) , надо бы как минимум обследоваться на носительство этого вируса, чтобы понимть, что его ещё нет в организме. Что же касается результатов.. . Теоретически - преподносятся хорошие данные. Но пока это слишком дорогое "удовольствие" для массового применения его женщинами, и никто из моих коллег на практике не может ещё оценить его истинную пользу. Так что решение - за Вами. Удачи и Здоровья!
Это вакцина против - запомните - "Вируса папилломатоза", и на территории России для применения она не утверждена. Но всем сейчас на законы плевать, поэтому ее могут привозить и колоть без проблем. Нобелевская премия этого года, событие месячной давности, присуждена за открытие этого вируса.
В США вакцина применяется в массовом порядке 5 - 6 лет, в Европе чуть меньше.
Вреда от нее никакого. Профилакическая ценность пока под сомнением (посмотрим лет через тридцать) .
Что точно? Точно то, что ЛЕЧЕБНЫМИ свойствами она не обладает никакими. Используется только для профилактики рака шейки матки и ряда вульвитов, косвенно связанных с вирусом.
Для спокойствия души - наверное, имеет смысл сделать.
Но лечения эрозии это не отменит.
Выздоравливайте!
Но лечения эрозии это не отменит.
Выздоравливайте!
Деньги вымогает, как всегда. Читай, что выше написали умные люди - не лечение, а профилактика. А тебе надо лечиться как следует!!!!
Ее делают только девственницам. Елена Малышева по телевизору разъясняла.
Это делать надо до болезни так же как при любом заболевании Вакцина это прфелактика