Болезни, лекарства

чем эффективнее сводить синяки? недавно в чужой квартире ночью споткнулась, аж 4 штуки на колене поставила, млин...

говорят, йодная сетка помогает
Хельга Александрова
Лучший ответ
спросите в аптеке *бодягу* отлично сводит\\
Рецепт N1. Травяной сбор: трава багульника 2 ч. ложки, листья мать-и-мачехи 2 ч. ложки - залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 5 минут, настоять 30 минут, процедить, сырье отжать, принимать по 1 ст. ложке через каждые 2 часа и накладывать примочки 5-7 раз в день к пораженной области.

Рецепт N2. Компресс из меда, желтка, масла: взять один яичный желток, одну столовую ложку меда и одну столовую ложку растительного масла. Смешать с мукой до образования густой массы. Компресс накладывают на сутки.

Рецепт N3. Оподельдок арники: это лекарство продается в гомеопатических аптеках. Арника улучшает микроциркуляцию крови и способствует рассасыванию кровоподтеков. Можно растирать ушибленное место, а можно принимать внутрь 3 раза в день.

Рецепт N4. Лук: отрезать лист луковички, помыть. У листика, с любой стороны, снять верхнюю пленку. Ее можно соскоблить, чиркая бритвой или острым ножом поперек листка. Сразу пойдет слизь. На рану класть слизью. Без компресса. Сразу забинтовать. Если листочек быстро сохнет, то его надо сменить. Менять утром и вечером.

Рецепт N5. Водка против ушибов, синяков: смешать водку с водой. Полученную смесь налить в формочку для льда и поставить в морозильник. Это незаменимое средство против ушибов, растяжек, фингалов и черных кругов.
Aleksander Korniyenko
Мазь Бутадион. Кстати и от укусов насекомых помогает, если отек появился.
Лиотон, троксевазин и любое подобное средство, капустный лист, ножом постучать, чтобы сок выступил, приложить, бодяга.
Лиотон 3 раза в день!
Слава Ким
Есл у Вас легко образуются кровоподтеки, обратитесь к гематологу и обследуйте систему гемостаза, чтобы исключитьврожденную тромбофилию. Отнеситесь к этому со вниманием. Может пригодиться.
гериновая мазь - отлично!
Oksana Zem
троксерутин