Болезни, лекарства

Горло болит что делать как вылечиться не выходя из дома?

Тоже горло болит вторую неделю! Врач назначил дешевые и малоопасные лекарства, т. к. печень у меня. Антиангин 5 дней, слабый антибиотик, обязательно, иначе микроб не уйд т, антигриппин-анви, полоскание горла с солью, компресс водочный на шею, частое теплое питье ягодных морсов, мед с теплой водой, ( без чая) , мазать горло люголем, чай с малиной (но при температуре нельзя) . Если температура, не сбивайте, она сжигает в организме микробов. Если ангина-лучше врача на дом, тк без антибиотиков она притихнет на время, а потом будет возвращаться без конца и бить по сердцу и почкам, ослаблять иммунитет. Не вылезете потом из простуд и ангин. Желаю скорейшего выздоровления!
Милена Дробицкая
Лучший ответ
Полоскать содово-соленым с каплей йода раствором. И ни в коем случае ничего ГОРЯЧЕГО. Только все теплое!
Анна Кудаева
Полоскать раствором питьевой соды (на литр теплой воды две чайных ложки соды) с добавлением нескольких капель йода. Чем чаще, тем лучше.
Лимон дольками порежьте и с сахаром его скушайте.
Водка с перцем !!!
Yuliya Kalinchuk
Смазывай горло люголью и рассасывай стрептоцид.
Пейте больше тёплой жидкости
Гексорал - орошение горла 3-4 раза в день ( содержит антибиотик) и полоскание теплым настоем трав ( ромашка, эвкалипт) , витамин С для иммунитета (шиповник, черная смородина, лимон, либо таблетированая форма).
Это тонзилит скорее всего. Полоскание соленой водой чередовать содовой водичкой и брызгать ингалипт в течении недели. Вот еще рецепт -попробуйте-Одну столовую ложку сока лимона смешивала с одной столовой ложкой сахара и три раза в день давала сыну. Я считала, что это укрепит здоровье, а, оказалось, вылечила ребенка. Когда врач осматривал моего сына через два месяца, тонзиллита уже совсем не было. Я рассказала, как мы лечились, и врач одобрил такой метод. Кроме этого, для полоскания горла пользовалась соком клюквы с медом, теплым соком моркови, 7-9-суточным настоем чайного гриба, отваром зверобоя..
Если у вас температура и болит горло, это, вероятно, проявление какой-то инфекции. По статистике наиболее вероятна вирусная инфекция (вирусный фарингит).... и еще могу сейчас назвать минимум три заболевания... диагноз должен поставить врач, после осмотра. Не выходя из дома вызовите врача, она назначит лечение
Аскар Fctr
Горячий час с мёдом, вареньем.
Полоскание.
Не громко разговаривать, пить побольше горячего молока с мёдом, и лежать в постели))
Отвари картошку.. . Вытащи ее, оставь воду в кастрюле. Закройся каким-нибудь покрывалом и дыши этим горячим паром. Работает как ингалятор