Болезни, лекарства

У меня насморк и горло болит! что делать? Подскажите народные и эффективные методы!! ! Пожалуйста!!!

Для полоскания горла отлично подходит такой рецепт: На стакан тёплой воды взять 0,5 ч. л. соды и соли и 5 кап йода. Полоскать почаще и потом 1 час не есть. Молоко вскипятить с луком, затем лук выловить и добавить к молоку 1 ст. л. мёда. Насморк хорошо лечить, подышав парами отварного картофеля, накрывшись полотенцем, главное не обжечь слизистую. Можно промыть нос раствором морской соли. 1 ч. л. на стакан воды. Хорошо дышать карандашиком "Звёздочка". Горло можно также полоскать травами: эвкалипт, ромашка, шалфей. Удачи)))
Юлия Гуренко
Лучший ответ
Настойка календулы для горла и соленой (1ч. л. соли на 0,5л воды) водой
Ирина Гасюк
Горло полоскать шалфеем или разводить на 1 ст. теплой кипяченой воды 1 ч. л. Хлорфиллипта (спиртовой раствор Эвкалипта) , больше теплого питья. Нос промывать на 1 ст. теплой кипяченой воды 1 ч. л. соли и 1 ч. л. соды, промывать нос утром и перед сном. Хорошо ещё разрезать луковицу пополам и нюхать срез репчатого лука
Рамис Сагеев
чай с лимоном
от насморка НАСИК спрей, горло полощи постоянно и пройдтёт. я неделю назад переболела, пару дней и всё
я не знаю как ты, но антибиотики при простуде на меня почему-то не действуют. единственное что безотказно помогает через 3 дня быть обсалютно здоровым- это:
1. молоко поставь на огонь, нарежь туда лука и чеснока, добавь мёд, только не кепети подержи чуть чуть, и пей горячим.
2. полоскай горло йод-3-5 капель на стакан тёплой воды, чайная ложка соли.
3. раздави чеснок 2-3 зубчика в чеснокодавилке, или нарежь мелко-мелко, залей тёплой водой, дай настояться и закапывай в нос, чтобы дотекло до носоглотки. сразу предупреждаю будет жечь. лучше перед закапыванием попробуй на вкус, ели что разбавь, но так, чтобы он оставался жгучим.
4. йодные сетки, погревание, ингаляции.
таблетки
Горло пополоскать ромашкой или фурацилином, молоко с медом и сливочным маслом на ночь, если есть температура таблетку парацетамола или ринзы. Насморк-капли в нос.