Болезни, лекарства
Как бороться с отеками?
На ногах и руках во время жары, и на лице после сна.???Сразу говорю: на ночь не ем и не злоупотребляю алкоголем....Спасибо всем, кто мне помог))))
Я гипертоник, страдаю отеками, врач прописал мочегонное гипотиазид 25мг 1 раз в день, с утра после еды, вместе с аспаркамом (магний+калий) . Отеков нет сейчас. Сказали еще- поменьше соли и жидкости. Но отеки бывают и от почечной недостаточности. А почки любят воду, надо наоборот, пить больше. Лучше всего провериться, сдать кровь и мочу. Самое простое мочегонное, и дешевое- фуросемид, но недолго, он не полезен. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Дмитрий Яковлев
У меня тоже - давление и отеки. Воспользуюсь Вашим советом . Спасибо.
Рецепт N1. Шишки можжевельника: при отеках жуйте шишки можжевельника.
Рецепт N2. Сок агавы: 20-25 капель свежего сока на 1 столовую ложку воды. Принимать при отеках, для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта 3 раза в день до еды.
Рецепт N4. Сок тыквы - надежный народный рецепт от отеков: пить по полстакана свежевыжатого сока тыквы в сутки.
Рецепт N5. Овсяный отвар от отеков: стакан овсяной крупы залить четырьмя стаканами воды, кипятить в течение 10 минут, затем добавить 1 столовую ложку меда и кипятить еще 5 минут.
Рецепт N6. Промывания носа от отеков лица: чтобы быстро снять утренний отек лица промойте нос. Жидкость для промывания можно приготовить самостоятельно 1 ст. л соли на литр воды. С помощью маленькой клизмы заливать жидкость в нос и сплевывать через рот. Можно купить готовые препараты для промывания носа в аптеке.
сердце надо проверить
кровопусканием
Наталья *
Вы считаете, что это помогает? Кстати, я была донором много лет и сдала любимому государству литров 6 крови...Это помогает?Жду вашего ответа
Скорее всего тут может быть 2 варианта, это сердце или почки... К врачу однозначно! Кардиограмму и почки проверить... А так попейте травку, полевой хвощ, чай почечный не повредит... Здоровье ВАМ и вашим близким!
выяснить причину возникновения отёков - обязательно!
Фуросемид + аспаркам или калия оротат, пить пару недель по 1-2 таб. в день. побегаете в туалет...: )
Убавьте соль до тех пор .../может муж показаться не мужем/пейте больше воды /желательно-повременить/
Почечный чай попей. Он на травах безвреден и во всех аптеках есть.
irina-akinina.narod ru/XanGo..pdf если заинтересует пишите в личку расскажу подробнее