Рецепты народной медицины
- Прокипятите 2 столовых ложки измельченных корней крапивы в стакане растительного масла в течение минуты, охладите. Смазывайте отекшие ноги перед сном.
- Залейте литром горячей воды 4 чайных ложки семян льна, кипятите 15 минут, настаивайте, укутав, час, процедите. Пейте горячий настой по 1/2 стакана каждые 2 часа шесть-восемь раз в день. Можете добавить в настой любой фруктовый сок. Курс лечения - 2-3 недели.
- Пропустите через мясорубку хорошо промытые корни и зелень петрушки. Положите стакан полученной массы в стеклянную или эмалированную посуду, залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте, укутав, ночь, процедите, отожмите сырье, добавьте сок одного лимона. Пейте напиток по 1/3 стакана в течение двух дней подряд, сделайте перерыв на 3 дня, затем повторите лечение.
- Пропустите через мясорубку свежие листья
каланхоэ, наполните ими полулитровую банку до половины, залейте банку до полного объема водкой, настаивайте 2 недели. Растирайте настойкой ноги перед сном.
- Растворите в литре холодной воды 100 г соли, намочите в растворе махровое полотенце и, слегка отжав его, приложите к пояснице. Проводите процедуру 10 дней подряд перед сном. Вскоре после этого начнется обильное мочевыделение, и отеки спадут.
Но если все ваши усилия не дают результата, обязательно необходимо медицинское обследование!
Болезни, лекарства
Если в организме скапливается лишняя жидкость, отеки, как с эти бороться?
сначала нужно проверить почки и всю мочевую систему.... а что пить вам назначать) Мочегоное пить можно и без назначения) но всё же для начала проверьтись.
прежде всего установить причину отеков, и лечить основное заболевание
Мочегонные травы пить надо всем женщинам.
Попробуйте не есть мясо и исключите солености из меню
Прежде всего необходимо установить причину задержки воды в организме. Это может быть банальный предменструальный синдром у женщин или же проявления сердечной или почечной недостаточности. Поэтому лечение и подходы могут быть совершенно разными. основой лечения явлется рациональное применение мочегонных средств. Но самое главное - установить причину.
прежде всего пройти обследование и выяснить причину отеков. а уж потом принимаь препараты. и уж конечно пить мочегонные травы вовсе не следует всем женщинам, так как это приведет к остеопорозу в дальнейшем!
Периодически пить лист брусники. Можно добавлять в чай.
мочегонное. и обязательно провериться у терапевта