Болезни, лекарства

У моей жены во время беременности развился гестоз (отеки) как с этим бороться?

A.
Aли .
***Я согласен с советами уважаемых пользователей. Вы должны проявить
осторожность и жене надо регулярно ходить на консультации, но здесь же
добавлю, что те мочегонные, которые назначают врачи, выгоняют воду из ор-
ганизма хорошо, но так же хорошо раздражают при проглатывании таблеток
кишечник и мочеполовые пути. Мочегонные, употребляемые в народной ме-
дицине, действуют не менее эффективно, но щадят организм. То же касается
и препаратов калия, раздражающих ЖКТ, чего не происходит при приеме со-
ка калины, апипродуктов, фруктов, содержащих калий. Поэтому я предлагаю
вам более щадящий и давно испытанный вариант, а решать, конечно же вам.
\\\\\\\\При приеме мочегонного у жены начнется обильный отход мочи, которой
будет вымываться калий, необходимый для нормальной работы сердца. Если
она будет принимать одно мочегонное, не пополняя калий, могут начаться
проблемы с сердцем. Поэтому жене в этот период нужно, например, принимать
СОК КАЛИНЫ.
СОК КАЛИНЫ содержит рекордное количество калия, который легко усваивае-
тся организмом, намного лучше, чем в других ягодах и фруктах. КАЛИЙ укреп-
ляет сердечную мышцу. Готовить его очень просто.
На неплотно набитую 3-х литровую банку кистями калины (вместе с цве-
тоножками) добавить 500г меда (если на него нет аллергии) или сахара.. Чере
3 дня сосуд уже будет полон соком. .
Пить этот сок по трети стакана столько раз в день, сколько хочется. Лечение за-
канчивать тогда, кода сок перестает казаться очень вкусным ( а это означает,
что организм уже насытился калием) .
На втором месте по содержанию калия мед и пчелиный хлеб.
Далее следуют курага, дыня, бобы фасоль, авокадо, бананы, капуста-брокколи,
лимоны, апельсины, мандарины.
===Самым удобным и популярным в народной медицине мочегонным являют-
ся настои и отвары льняного семени, позволяющие вывести из организма лиш-
нюю воду.
===При отеках ног и водянке: 4 чай.. ложки семян льна кипятить 15 мин в
1 литре воды. Затем укутать чем-нибудь теплым и настаивать в течение одного
часа, можно не процеживать, т. е. принимать отвар вместе с семенем. ДЛЯ ВКУ-
СА РАЗРЕШАЕТСЯ ДОБАВЛЯТЬ СОК ЛИМОНА.
Принимать в теплом виде ( примерно через каждые 2-2,5 часа) Курс лечения при
отеках ног-2-3 недели. Здравия вам желаю!! !
======================================================================
Наташа Фатеева
Лучший ответ
Гестоз проявляется отеками, протеинурией (белок в моче) и изменениями артериального давления. Вы не написали срок, это важно. Бороться с этим должен лечащий врач в женской консультации. Вам необходимо следить, чтобы жена выполняла все рекомендации врача. Ваша реальная помощь на данном этапе-покупка качественного тонометра, чтобы иметь возможность контролировать АД и в домашних условиях, можете носить баночки в поликлинику по утрам- а их придётся часто носить, если дело ограничивается только отёками и они выражены в той степени, что не надо лежать в отделении патологии.
ТОлько госпитализация.
Андрей Бабин
Не нужно здесь спрашивать, а то вам насоветуют... Учтите, что гестоз-это серьёзно, поэтому все вопросы по его лечению решаются только с Вашим врачом!
воач должен назначить препараты. Почти у всех беременных ноги в жару отекают.
Юрий Олейников
отеки, нефропатия, это уже не меньше, чем средней тяжести гестоз. Лучше не рисковать и наблюдаться в отделении патологии беременных.
Ryskulbek Akunbaev
Почечный чай и брусничный морс.