Болезни, лекарства
Некий человек принял горячую ванну со скипидаром. Через некотоое время унего развилась б. Паркинсона. М. быть здесь связь?
+ появились боли под лев. лопаткой. Сердце?
Связи между принятием скипидарной ванны и развитием болезни Паркинсона нет никакой. Ски-пидарные ванны (белые и жёлтые) применялись и применяются для лечения различного рода заболеваний. Например: артриты, артрозы, цистит, уретрит, фарингит, уретрит, простатит и т. д.
Но есть множество противопоказаний по приёму скипидарных ванн: открытая форма туберкулёза, аритмия, гипертоническая болезнь, кожные заболевания в период обострения и т. д. Боли в сердце у решившего поваляться в скипидарной ванне, скорее всего, являются следствием имеющей место гипертонической болезни. Начитавшись разной литературы, он забыл о возможной опасности принятия таких ванн.
Причина болезни Паркинсона до недавнего времени была неизвестна. Исследования японских медиков показали, что причиной заболевания является особый белок, который концентрируется в клетках головного мозга. У предрасположенных к болезни людей, составляющих примерно пять процентов населения планеты, отсутствуют ферменты, расщепляющие этот белок. Зачастую избыток белка возникает после эпидемического энцефалита, реже – в результате травмы черепа, опухолях мозга и отравлениях
Еще б клизму сделал со скипидаром.. . Паркинсонизм не может быть прямым следствием ванны со скипидаром. Но пациентам с атеросклерозом тепловые процедуры противопоказаны - может после ванны он-то и усугубился. Например, микроинсультом в черном веществе...
причины болезни паркинсона никому не известны и она не развивается мгновенно.. ванну со скипидаром тысячи людей с больными суставами и гипотонией принимают и никто паркинсонизмом не заболевает
а как он дгадался такое сотворить? с мозгами точно нелады.. поистерлись...
Юлия Бобылева
Наверное Герда имела в виду жидкость Залманова (специально для ванн), она со скипидаром
позвоночник.
скипидарные ванны тоже разные могут быть, может он белый скипидар то принял, а если в тепловом - то микроинсульт мог спровоцировать проявление давно засевшей болезни. А вообще кто поставил диагноз Паркинсона? У меня старенькая бабушка после выписывания ей лекарства кавинтон - начались судороги.. . нервопатологи тоже сразу за Паркинсона взялись, я перестала ей давать эти лекарства, а поменяла на другие просто в аптеке спросила, судороги исчезли да и бабушке намного лучше стало, так что вот такие у нас эти врачи то)
С какой целью он это делал!!!! связи не вижу!