Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
Как вылечить гайморит? - весь вопрос внутри!
Ингаляция: цветки календулы - 10 гр. , трава герани луговой - 5 гр. , цветки ромашки аптечной - 15 гр. Сбор залить 200 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить; использовать по 50 мл на 1 ингаляцию.
Промывания настоями трав: взять настои следующих лекарственных растений - тысячелистника обыкновенного, календулы, мать-и-мачехи, цветов черемухи, мяты перечной, приготовленные из расчета 10 гр. сбора трав на 200 мл воды. Настой в количестве 3-5 мл вводится в гайморовы пазухи после их промывания раствором хлорида натрия.
Прогревания вареными яйцами: область гайморовых пазух можно прогревать сваренными вкрутую яйцами. Горячие яйца завернуть в полотенце, расположить по обеим сторонам носа и держать до полного остывания. Эту процедуру нужно делать на ночь.
я лечила народным средством, очень неприятно и, наверно, опасно. Берешь ватную палочку, всю полностью ломаешь, чтоб очень гибкая была, наматываешь ваты на нее, чтоб очень туго, макаешь в мед. и засовываешь в ноздри по очереди, только очень глубоко, почти до брови.
Это неприятно, больно, текут слезы, чихаешь. У меня через день вытекло все воспаление, зеленая липкая жидкость. Лучше с родителями посоветоватся или еще с кем-то, мне претензий не предъявляйте. Меня одна бабушка научила.
Мне не прокалывали.
видимо, что-то там осталось. лучше еще раз показаться врачу.
ну, а про то, что нужно теперь будет периодические повторять процедуру, это бред. всё зависит от организма. кто-то после одного прокола забывает, что такое гайморит. а кто-то и правда каждые полгода-год ходит колоть. и, исходя из личного опыта не советую народные средства, т. к. можно серьезно запустить болезнь.
Необходимы еще антибиотики и препараты. улучшающие выход слизи. Антибиотики подбирает врач после опроса. какие антибиотики ранее принимали. Есть еще спрей синомарин с морской водой. он поможет быстрейшему отхождению слизи из пазух.