Болезни, лекарства

В чём причина возникновения раковых заболеваний?

Ни кто толком не знает... Все лишь предположения...
Botik Kotik
Лучший ответ
Рак-это СТРАХ.
Павел Костко
Злоба, страх, обида))
Одна из важных причин.
Нехватка же кислорода для нормального дыхания клеток является прямым патологическим фактором. Впервые это доказал немецкий химик Отто Варбург (1883-1970), удостоенный в 1931 г. Нобелевской премии за объяснение механизма клеточного дыхания и расшифровку процесса перерождения здоровых человеческих клеток в раковые в условиях гипоксии. Он впервые обратил внимание, что опухолевые клетки продуцируют аномально большое количество молочной кислоты, что говорило о преобладании у них анаэробного метаболизма. Из этого следовало, что опухолевые клетки имеют в условиях гипоксии огромное преимущество перед нормальными клетками. В своем знаменитом докладе перед нобелевскими лауреатами в 1966 г. "Первичная причина и предотвращение рака" Отто Варбург доказал, что вероятность возникновения рака резко возрастает в том случае, когда клетка не получает 60% от требуемого кислорода. Это происходит в результате накопления загрязнений и ядов внутри и вокруг клетки с последующим повреждением механизма ее дыхания.
Полный вариант статьи - по запросу.
вот это вопрос.. .
есть много теорий и гипотез этиологии онкогенеза.
это до сих пор еще "непропаханная стезя"...
основная и пока неопровергнутая теория - мутация на генном или хромосомном уровне в любой клетке. эта самая одна смутировавшая клетка потом дает рост остальным таким же клеткам, которые образуют в конгломерате злокачественное новообразование.. .
а уж, почему произошла мутация в клетке.. . тут уже множество экзогенных и эндогенных факторов в определенном сочетании приводят к этой самой мутации. и, к сожалению, от этого застраховаться никто не может.
раковые клетки сидят в любом из нас. им нужна питательная среда. алкоголь, курево, плохое питание, нервы и много-много чего. нужно очень быстро идти ко врачу. у меня 2-м тетям помогли!!!! только очень быстро
стресс
кислород, свободные радикалы,,,,
На самом деле Рака не существует. Есть такое понятие как недокормленность нашего организма. Просто наши любимые люди в белых халатах многого ещё не знают. Но они в этом не виноваты. Такое направление как Нутрициология появилось давно, а в медицинских институтах только сейчас начинают вводить дополнительно этот предмет. Мы представляем собой то, что едим и то, что не доедаем. Если кому интересно могу скинуть медицинскую статью Лекции доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут"