Болезни, лекарства

Какие наиболее частые причины возникновения раковых опухолей у людей?. (имеются в виду-внутренний органов). И предпосылки?

Очень многих знакомых людей, родных, друзей пришлось хоронить из-за этого проклятого рака, и вот непонятно, почему бывает, что на фоне нормального, или чуть относительного здоровья, вдруг берётся эта страшная ударная болезнь, которая во многих случаях--УБИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА !!!)))..И это может случится с каждым, и в любом возрасте.. В чём спасение от этого?
Из личного опыта самостоятельного преодоления этой проблемы, анализа причины возникновения рака, и также в результате тест- опроса больных и в т. ч. кому я помог я сделал свои предположения в отношении возникновения этой болезни.
ПРИЧИНА РАКА –это нарушение дезинтоксикационной функции печени, вследствие чего токсины (яды, остатки белковых молекул и др. ) попадают в артериальную кровь, питающую
клетки всего организма, вследствие поражения печени целым рядом факторов. Это широкое в большинстве случаев необоснованное применение антибиотиков, прививок и прежде всего от гриппа, гормональных и иных лекарственных средств, биодобавок, пребиотиков (минеральных добавок: Ca, Fe…) и
пробиотиков (бифидумлактобактерий….) , в т. ч. включенных в продукты питания и образ жизни (курение алкоголь, гиподинамия) . В группу риска (ВЕРОЯТНОСТЬ заболеть близка к 100%) входят те люди, которые имеют сочетание одного или нескольких из перечисленных факторов. Кроме того дезинтоксикационная функция печени нарушается также вследствие длительных переживаний и стрессов. Именно этим обьясняются немногочисленные случаи заболевания раком тех людей, которые никогда не лечились, не пили, не курили . И этому обстоятельству есть свое обьяснение.
Однако
чтобы запустился механизм образования злокачественной опухоли необходимо условие: ИЗМЕНЕННЫЙ КРОВОТОК. Удары, травмы, ушибы, переохлаждения, порча, воспалительные процессы, обусловленные
инфекцией, а у женщин кроме того аборт (одна из причин возникновения уплотнений в груди на фоне
простуды – мастита ) прием
противозачаточных гормональных средств (меняющие гормональный фон в организме ), меняют кровоток в месте воздействия вплоть до остановки, а порча и стресс в ослабленном месте, (застой артериальной крови, содержащей токсины) . Рецидивы этих воздействий в месте измененногокровотока являются МЕСТОМ ЛОКАЛИЗАЦИИ и развития злокачественной опухоли при нарушенной функции печени. Приведу пример: у женщины мастопатия и простуда грудей приводит либо к появлению болей, если их
не было, либо к их усилению, если они проявляли себя именно до этой простуды. Это и может означать запуск
механизма этого заболевания и степень нарастания этого процесса зависит от совокупности вышеперечисленных факторов. Этот факт подтверждается тем что на оздоровление печени при раке нужно обращать внимание в первую очередь.
Алексей Нуждин
Лучший ответ
генетика... экология
Жасулан *****
Если бы так легко было ответить на этот вопрос.. . Но, все-таки, считается что первопричиной для возникновения этого заболевания является сбой в иммунной системе. А вот, что вызывает этот сбой? На этот вопрос пока еще никто точно не ответил. Далее - гормональный сбой или перестройка в определенные периоды жизни. Воздействие определенных неблагоприятных факторов на различные органы человека. Эти факторы можно вычислить самим и стараться их избегать. Возможно, какой-то наследственный фактор. Нужно чаще обследоваться и не запускать хронические заболевания. И надеяться на помощь Высших сил.
Дима Портнов
1.наследственная предрасполоденность
2,экологические факторы и профессиональные вредности
3.различные заболевания вирусной этиологии, так как изветсно что вирус встраивается в геном клетки
4.травмы
5.приём некоторых лекарственных препаратов
6.гормональные заболевания и нарушения в организме
7.климактерический период у женщин
это основные факторы, не причины, так как причины до сих пор не известны, поэтому нет лекарства от рака=(увы
Здравствуйте! Почитайте про профилактику и причины возникновения рака на этом сайте www.ракунет. рф Сайт как раз посвящен тому, что нужно делать, чтобы не заболеть раком, как питаться, с примерами и в очень доступной форме. Без рекламы с покупкой каких-либо препаратов или БАДов в статьях.

Главным автором статей и практических рекомендаций является известный специалист в области профилактики онкологических заболеваний академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, доктор медицинских наук, врач-онколог, заведующий научной лабораторией химиопрофилактики рака и онкофармакологии НИИ онкологии имени Н. Н. Петрова Минздрава России Беспалов Владимир Григорьевич. Мы в научно-популярной форме рассказываем об онкологических заболеваниях, мерах их профилактики и лечения, даем практические рекомендации по всем вопросам профилактики злокачественных опухолей, а также онкологическим больным и их родственникам о том, как нужно правильно себя вести, если болезнь случилась. Соблюдение практических рекомендаций нашего сайта позволит значительно снизить индивидуальный риск заболеть раком и грамотно построить здоровую жизнь в своей семье. Статьи и рекомендации на сайте написаны доступным языком и предназначены широкому кругу людей, но могут быть полезны онкологам и врачам других специальностей.